Новости Одессы и Одесской области

Поздравляем с новым Айпадом, или Яблок много не бывает

Поздравляем с новым Айпадом, или Яблок много не бывает

Как говорится, свершилось. Всего несколько оборотов Земли назад в Центре искусств Йерба-Буэна (Сан-Франциско, США) отгремела долгожданная презентация новых продуктов компании Apple. Десятки телеканалов и интернет-порталов вели онлайн трансляцию этого события. Статистика еще не собрана, но такое количество просмотров на постсоветском пространстве ранее собирали только олимпиады и хоккейные матчи между сборной СССР и Канадскими профессионалами. К слову, посмотреть было на что, и в этот раз.

Как и ожидалось, компания из Купертино презентовала международному сообществу iPad 5 и iPad Mini 2.

Конечно же, презентация не ограничилась только рассказом о двух наиболее ожидаемых гаджетах. Был представлен и новый MacBook Pro, а также свежая операционная система OS X Mavericks. К слову, во время презентации Тим Кук сообщил публике, что владельцы более ранних версий операционных систем от Apple смогут обновить «операционку» до OS X Mavericks, абсолютно бесплатно.

Но вернемся к планшетам. Представленные сообществу iPad 5 и iPad Mini 2 выйдут в свет сразу в нескольких цветовых решениях. В арсенале белый, черный, серебристый и серый цвет. Обещанный ранее золотистый iPad не предвидится, по крайней мере, в обозримом будущем. Здесь стоит напомнить для неспециалистов, что название нового планшета — iPad Air. Именно такое сочетание букв вы должны увидеть не крышке продукта, когда собираетесь купить ipad 5 на Iphonestore.

И это уточнение мы делаем не просто так. Официальные представители компании Apple и дилерские центры уверены — спустя несколько недель черный рынок, с оглядкой на массовый спрос на новинку, может наполниться обилием подделок. Где кроме надкушенного не с той стороны яблока на фирменном знаке, в логотипе могут появиться фантастические надписи, свидетельствующие о бездне различных модификаций.

Что касается продукта официального и правильного, то ценовых ступеней и модификаций всего четыре, и различаются они исключительно объёмом установленной памяти 16 ГБ ($499), 32 ГБ ($599), 64 ГБ ($699) и 128 ГБ ($799).

Что касается прочих технических характеристик тот они таковы: Процессор – новый чип A7, плюс поддержка видео 1080p, 5-мегапиксельная камера iSight, два микрофона. Не отличающаяся по емкости от прежней модели батарея будет держать 10 часов. Результаты тестов на производительность, проведенные самой компанией Apple, свидетельствуют, что iPad Air — вдвое быстрее предыдущего поколения. В комплект интерфейсов iPad Air входит обновленный модуль Wi-Fi (802.11a/b/g/n), и уже опробованные пользователями Bluetooth 4.0 technology, UMTS/HSPA/HSPA+/DC-HSDPA (850, 900, 1900, 2100 MHz); GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 MHz), CDMA, LTE.

Несколько технических новшеств разрабатываемых для iPad 5 и iPad Mini 2, к сожалению, так и не попали в поле зрения всех, кто смотрел презентацию. Осталась невыясненной судьба биометрического сенсора Touch ID. Оный разрабатывался для этого поколения планшетов.

За бортом презентации остались также накопленные за последний год разработки в сфере создания игрового пульта.

 iPad 5 мог выйти с официальным джойпадом (по слухам, анонсированным специалистами Apple на Конференции разработчиков игр — 2013 (GDC 2013).

Также зависли в воздухе заявления Джейми Райана, бывшего сотрудника компании Apple, ранее сообщавшего, что готовится выход чехла-клавиатуры для iPad 5. (Выданный 2 августа 2012 года Apple патент на устройство Smart Cover, предполагает, что этот гаджет должен работать как пристяжной гибкий сенсорный дисплей для имитации клавиатуры или планшета для рисования или создания чертежей.)

Ну а пока iPad 5 и iPad Mini 2 стартуют в продажах уже 1 ноября. Так что, все кто успел совершить предзаказ в торговых сетях, могут смело начинать "обивать пороги" магазинов в нетерпеливом ожидании покупки…

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции