Новости Одессы и Одесской области

Где в Одессе взять холодильник на прокат?

Где в Одессе взять холодильник на прокат?

Где в Одессе взять холодильник на прокат?На горячую линию редакции «Одесской жизни» обратился студент-первокурсник Александр. Он приехал в Одессу, чтобы получить образование в одном из вузов. «Я живу в общежитии еще с двумя товарищами. В комнате мебели практически нет. Раз в месяц родители пересылают мне передачу с продуктами. Хранить их в нашей комнате негде. Время от времени пользуемся соседским холодильником, но он же у них не безразмерный. Может, подскажете, есть ли в Одессе прокат холодильника? Покупать такую большую технику дорого, да и смысла нет».

Доставят с гарантией

Сразу оговоримся: официального пункта проката бытовой техники в Одессе нет. Хотя еще лет 10-15 тому назад в городе было по несколько таких пунктов в каждом районе. Ими охотно пользовались как студенты, так и молодые семьи, которые еще не успели обзавестись собственным имуществом. Со временем государственные пункты проката такого рода услуги предоставлять перестали, поэтому освободившуюся нишу заняли частники.

Так, в Одессе частный предприниматель Юрий предоставляет услуги проката техники за вполне посильную оплату. Его основные клиенты — именно студенты. Все финансовые вопросы с ним можно решить по телефону. Цены варьируются от 80 грн. до 120 грн. в месяц. Доставка в любую точку города и на любой этаж — 100 грн. На месте заключается договор. Первый взнос — плата за два месяца аренды холодильника — от 160 грн. до 240 грн.

Из рук в руки

Среди горожан очень популярен сайт http://odessa.od.slando.ua, где ведется такая себе торговля «из рук в руки». Здесь люди обмениваются вещами, отдают даром или продают очень дешево все, что угодно. Даже холодильники. К примеру старенький «Днепр» или «Донбас» тут можно найти по цене от 200 грн. до 350 грн. Бывает, что люди предлагают бесплатно «раритетную» технику, но с одним условием: вывезти ее самостоятельно и тем самым освободить место в квартире. Конечно, такие предложения расходятся на «ура!». И вам придется потрудиться, чтобы «поймать» их. Сама же грузоперевозка обойдется вам в 70-120 грн. (в зависимости от расстояния). И, конечно, такой «подарок» нужно будет обязательно продезинфицировать.

Куда обращаться?

Алена Швец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
12 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
алёна
алёна
9 лет назад

здравствуйте. я хотела бы взять холодильник, но мне нужен небольшой, но чтоб была морозильная камеры. скажите, пожалуйста, есть ли такие? и если да, то я вам звоню и беру! и в течении какого времени он будет доставлен???

Миколенко Юрий
Миколенко Юрий
8 лет назад

Алена Швец добрый день, свяжитесь со мной рожалуйста. Миколенко Юрий 0679248370.0636168141

Виктория
Виктория
8 лет назад

Здравствуйте , нужен холодильник на прокат )

Сергей
Сергей
8 лет назад

Здравствуйте, нужен холодильник,небольшой, но с морозильной камерой,срочно!

моня циферблат
моня циферблат
8 лет назад

нам с европы привозят second hand. за 20 уйра холодильник можно купить нахера тот прокат эти таски.

Александр
Александр
8 лет назад

Где можно найти номер телефона «Юрия»?

Александр
Александр
8 лет назад

0630703338

Сергей
Сергей
7 лет назад

здравствуйте, мне нужен холодильник небольшой но с морозильной камерой

Катерина
Катерина
6 лет назад

Здравствуйте мне нужен срочно холодильник не большой с морозильной камерой 0676898588

Екатерина
Екатерина
6 лет назад

Здравствуйте мне нужен срочно холодильник маленький с морозильной камерой 0676898588

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции