Новости Одессы и Одесской области

Подготовка к свадьбе: основные этапы

Подготовка к свадьбе: основные этапы

Вы решили связать себя узами брака и не за горами самый прекрасный день для двоих влюбленных – свадьба. Это грандиозное событие требует тщательной подготовки. Надо продумать все до мелочей и загодя распланировать подготовку к торжеству, чтобы в этот праздничный день ничего не омрачало счастья молодых.

 Итак, давайте пройдемся по основным этапам подготовки.

За четыре месяца до торжества нужно начинать искать свадебное платье. Подбор главного украшения невесты занимает больше всего времени. Нужно определиться с фасоном, подобрать к платью обувь и аксессуары. Также нужно иметь в запасе время для возможной подгонки платья по фигуре или перешивки некоторых его деталей.

Возможно, вы решитесь на индивидуальный и эксклюзивный пошив. А платье, которое будут творить специально для вас и которое сделает вас единственной и неповторимой за одну ночь не пошить.

 За три месяца до свадьбы нужно выбрать точную дату регистрации в ЗАГСе. После этого вы сможете начать подбирать место проведения банкета, составлять и утверждать меню, заняться поиском профессионального фотографа и видео оператора, а также брачного кортежа. В качестве свадебного экипажа можно выбрать автомобиль с водителем в аренду по Киеву, или празднично украшенное собственное авто. Однако на подготовке такого знаменательного события не стоит экономить, и пусть прокат мерседеса с водителем обойдется вам дороже, зато вы получите качественный сервис и авто, которые подчеркнут торжественность этого дня.
В это же время можно начать готовить список гостей.

За два месяца до свадьбы…Самое время выбирать свадебные кольца и костюм для будущего мужа. Если вы решили удивить своих гостей оригинальным свадебным танцем, за этот период вы сможете его разучить и отрепетировать.

 Если вы планируете свадебное путешествие, следует в этот период заняться его организацией. Определиться с маршрутом и туристическим агентством.

 За месяц до свадьбы следует окончательно решить все организационные моменты, заказать букет невесты, свадебный торт и найти стилиста, который обеспечит красивую свадебную прическу и макияж невесты.

Если у вас на свадьбе будет ведущий, следует уже к этому времени определиться с кандидатурой тамады. Не стоит забывать и о музыкальном сопровождении. О нем тоже следует позаботиться заранее.

 За три дня до свадьбы следует еще раз уточнить список гостей, музыкантов и артистов, развлекательную программу, созвониться с ведущим и специалистами, обеспечивающими свадебную съемку. Можно провести репетицию свадебной прически и макияжа и посмотреть, как они будут сочетаться со свадебным нарядом.

 За день до свадьбы нужно подготовить кольца и документы, чтобы не забыть их в праздничной суете. Не лишним будет уточнить и погоду в свадебный день. Возможно, нужно будет прихватить теплые вещи или зонтик. Следует наполнить сумочку невесты полезными мелочами

Накануне

  Свадебные хлопоты завершены. Теперь вам следует хорошенько отдохнуть, выспаться и настроиться только на приятные эмоции.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции