Новости Одессы и Одесской области

Дозиметры в современном мире

В современном мире, пропитанном разного рода излучением, небольшой карманный дозиметр может оказаться не лишним помощником и сберечь ваше здоровье.

Дозиметры SMG-1В отличие от бюджетных моделей, извещающих только о текущем уровне радиации, SMG-1 способен сохранять результаты измерений и имеет большой объем памяти, не зависящий от энергоснабжения. В ней сберегается средний уровень радиации за день, а также общая доза, которую выявили дозиметры. Места может хватить на целых семнадцать с половиной тысяч результатов, которые способны храниться в течение двух лет. Но и это еще не все возможности. Также устройство может синхронизироваться с персональным компьютером при помощи обычного USB-разъема для ведения таблицы, распечатки результатов, детального анализа измерений и для определения текущей тенденции.

Несмотря на то, что большинство дозиметров питаются от обычных "пальчиковых" батареек, которые необходимо периодически менять и, соответственно, тратить лишние деньги, создатели данного устройства позаботились об этом вопросе, снабдив прибор специальным литиевым аккумулятором. При этом вам не нужно беспокоиться о том, что аккумулятор может сесть в самый сложный момент, так как на дисплее присутствует специальный индикатор, уведомляющий владельца об уровне заряда батареи.

Помимо этого, нет абсолютно никакой необходимости периодически проверять уровень радиации. Достаточно просто носить устройство с собой и периодически заглядывать на его дисплей. В случае, когда накопится достаточно опасная доза, следует немедленно покинуть данное помещение. Также прибор имеет достаточно большой объем памяти, способный хранить результаты более чем семнадцати с половиной тысяч исследований. Последние из них, в свою очередь, могут храниться рекордно долгое время — до двух лет. Благодаря этому вы сможете сравнивать настоящие и более ранние результаты, вести своеобразную таблицу или же просто вести статистику.

Хотелось бы пару строчек уделить и фирме-производителю (имеется в виду HAAK ELEKTRONIK). Ее продукция пользуется огромной популярностью, как среди обычных покупателей, так и среди профессионалов. Именно поэтому с каждым годом объемы продаж увеличиваются в несколько раз, так как нет лучшего доказательства качества, чем положительные отзывы довольных владельцев. Все устройства проходят строгий контроль качества и множество специальных тестов. Так и появляются надежные дозиметры, имеющие огромные преимущества перед своими конкурентами. Кроме того, цена на данные изделия достаточно низкая, а покупку может себе позволить практически каждый из нас.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции