Новости Одессы и Одесской области

Неожиданные находки в парке Горького

Баннер в парке Горького19 октября в одесском парке имени Горького планируется открыть новый фонтан. Рабочие активно ведут строительство, надеясь подоспеть к указанному сроку. Однако свои коррективы в планы может внести природа. Как нам сообщили в Департаменте информации и связей с общественностью Горсовета, пока работы идут в соответствии с графиком, но открытие фонтана состоится только при хорошей погоде. А пока мы решили проверить, в каком состоянии находится весь парк в целом.

Диковинка: есть вольер для собак

Площадка со стороны ВарненскойПарк расположен между улицами Космонавтов, Терешковой, Генерала Петрова и Варненской. Его территория огорожена металлической оградой. Приятно удивляет, что со стороны улицы Терешковой есть специальный огражденный вольер для выгула животных с различными тренажерами. Такое в Одессе, увы, встретишь не часто.

Поломанная скамейка – всего одна

Еще один приятный момент: по всему парку в большом количестве установлены скамейки и урны. Более того, практически все они — в нормальном состоянии. Лишь в одном месте — на аллее со стороны улицы Варненской — мы увидели вместо лавочки поломанные металлические подпорки.

Неожиданные находки в парке ГорькогоНеожиданные находки в парке Горького

Рядом не ходите!

А вот со стороны улицы Терешковой другая картина. Здесь буквально нависли над забором два дерева. Это, конечно, не сухостой, но очевидно, что прогуливаться рядом с ними небезопасно.

Скучать не придется

В парке есть аттракционы, хотя посетителей здесь мало – сезон уже закончился. Работает детское кафе, рядом с которым – мини-площадка для гольфа. В общем, здесь есть возможность и тихо отдохнуть, и весело провести время с детьми

P.S. Откровенно говоря, все наши попытки придраться к парку имени Горького достаточно условны. По нашему мнению, на фоне многих других парков города – этот чуть ли не образцово-показательный. Конечно, и здесь можно многое еще реконструировать, ремонтировать, переделывать. Ведь совершенству нет предела. Но сложно отрицать, что этот уголок Одессы сейчас выглядит действительно ухоженным и чистым.

Скучать не придетсяСкучать не придетсяСкучать не придетсяУважаемые читатели, если вы тоже хотите высказать свое мнение по поводу состояния парк в Одессы, вы можете сделать это несколькими способами:

  • оставляйте свои комментарии на нашем сайте;
  • пишите на электронную почту [email protected] или по адресу: 65063, г. Одесса, ул. Маршала Говорова, 2, офис 314;
  • звоните по телефону (0482) 785-10-71.

Алена Швец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
10 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вовка
Вовка
10 лет назад

Теперь главное, чтоб не нашелся какой нибудь «слуга народа», который спилит деревья и построит там супер-пупер-гипер-маркет…))))

Диана
Диана
10 лет назад

если бы сделали освещение, то можно было бы гулять после 18-00 без фонариков и возвращаться после сеанса кинофильма без опаски.

Виктория
Виктория
10 лет назад

Зимой в парке очень радует каток. Ходила на рождество с детьми. Море удовольствия. Планируем поход и в эту зиму.

Аноним
Аноним
10 лет назад

Адамчик

Аноним
Аноним
10 лет назад

Действительно, в парке Горького приятно отдыхать, часто хожу туда с детьми. А еще в парке до сих пор работают качели-карусели из моего детства. Мне никакой городской парк так не нравится, как парк Горького. Да, есть какие-то недоработки, не спорю. Но на общем фоне все смотрится очень хорошо. А тут еще скоро и фонтан запустят. Думаю следующим летом парк будет еще краше.

Елена
Елена
10 лет назад

Это парк моего детства. Помню, как мы с братом любили кататься на лодочках и есть сладкую вату. Какое-то время, думала, что власти на него совсем махнули рукой. А когда пару лет назад новые арендаторы пообещали, что восстановят его, не поверила. Радует, то, что НЕ ОБМАНУЛИ.

Маргарита
Маргарита
10 лет назад

Вы сходите в парк Победы, с одной стороны, там все хорошо и красиво, но знаете ли вы, сколько там крыс бегает? Куда смотрит санстанция? Ужасно это, товарищи, как будто каменный век на дворе. А парк Шевченко? Вот сейчас вроде аллею делают, а что творится там, где нет аллей? Сколько хлама валяется! А руины? Там вечно бомжи собираются.

СОНЯ ИЗ ОДЕСИ
СОНЯ ИЗ ОДЕСИ
10 лет назад

ВОВКА ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ — ГЛАВНОЕ , ЧТО БЫ СЛУГА НАРОДА НЕ ПРОЯВИЛ ОЧЕРЕДНУЮ ИНИЦИАТИВУ!

Ольга
Ольга
10 лет назад

Скажите,а во сколько начало открытие фонтана?)

Вова
Вова
10 лет назад

Ноги бы оторвать тому кто это железное дерево туда поставил. У меня ребенок разбил голову из-за низкостоящих остроконечных листьев дерева возле фонтана. Сначало почитайте советские стандарты для парков, потом делайте людям «красоту» и «искусство».

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции