Новости Одессы и Одесской области

Как выбрать ионизатор воздуха

Как выбрать ионизатор воздуха

О пользе ионизаторов воздуха известно уже давно и многочисленные исследования доказали их эффективность в поддержании здоровья человека. Все большее количество людей понимает важность таких мелочей, поэтому ионизатор для дома становится все более востребованным товаром. Современные производители предоставляют широкий выбор приборов с разнообразными функциями и различными преимуществами. Как выбрать ионизатор воздуха среди всего разнообразия устройств? При покупке ионизатора в первую очередь стоит обратить внимание на качество модели и гарантию производителя, а также на наличие необходимых сертификатов.

Многие потребители боятся использовать ионизаторы воздуха. Отзывы о приборах часто содержат информацию о вреде или бесполезности их использования. В действительности заметить работу ионизатора невооруженным глазом невозможно, но эффект от его использование положительным образом скажется на самочувствии человека, на атмосфере и микроклимате в помещении.

Основная причина, по которой потребители задумываются о том, как выбирать ионизатор воздуха – это укрепление здоровья, улучшения самочувствия и восстановления свежести воздуха. Для таких целей хорошо подойдут стандартные ионизаторы, не обремененные дополнительными ненужными функциями. При выборе главное ориентироваться на размер помещения, и следить, чтобы по техническим требованиям ионизатор подошел к этому размеру. В том случае, если вы не хотите чувствовать запах озона, следует выбрать ионизатор для меньшей площади помещения.

Для уничтожения неприятного запаха табак лучше всего выбрать ионизаторы воздуха с выделением озона, так как именно этот газ поможет избавиться от неприятного запаха. Для таких помещений лучше всего брать ионизатор, рассчитанный на большую площадь помещения. Обязательным условием в этом случае станет наличие электростатического фильтра, мыть который будет намного проще, чем менять забывающиеся элементы.

В помещениях, которых содержится большое количество пыли или живут маленькие дети, стоит отдать предпочтение очистителю воздуха с НЕРА-фильтром, который обладает встроенной функцией ионизации. Фильтр этого типа максимально удалит пыль из воздуха, а ионизация в нем настолько мягкая, что не стоит опасаться даже запаха озона.

При выборе ионизатора обязательно стоит учитывать уровень шума, который он будет производить при работе. Приборы, действующие по принципу ионного ветра практически бесшумны и достаточно недорогие, но минусом из можно назвать выделение озона, и соответствующий запах. Ионизаторы с встроенным НЕРА-фильтром работают тихо на малых скоростях и требуют ухода примерно раз в месяц. Также стоит отметить, что в их обслуживание будет входить замена фильтров раз в год, а если помещение сильно загрязнено, то раз в полгода. Для людей с чувствительной кожей или в помещениях с очень сухим воздухом лучше выбрать модель с встроенным увлажнителем воздуха, который поможет атмосфере в доме стать максимально комфортной.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции