Новости Одессы и Одесской области

Четвероногие любимцы наводят красоту

На сегодняшний день визит в салон красоты для животных – не причуда, а необходимость. Стрижка котов в городе Киев или груминг — это стандартная процедура зоосалонов.

 Ведь постоянный гигиенический уход – залог здоровья и хорошего настроения вашего четвероногого любимца.

Уход за шерстью собак
Собаки жесткошерстных пород не линяют. В таком случае им нужно выщипывать шерсть. Процедура эта называется триммингом. Благодаря ей шерсть вашего питомца прилегает плотнее, так как становится жестче. Жесткошерстным собакам (шнауцеры, терьеры, пудели, спаниели) такое выщипывание следует делать осенью и весной.

Если вы хотите сделать полный тримминг, нужно сначала убедиться, готова ли шерсть собаки к такой процедуре. Нужно попробовать выщипать со спины собаки немного шерсти, не прилагая особых усилий. Если между пальцами останется клочок шерсти, тогда самое время вести собаку в салон. Если шерсть животного не созрела, процесс будет довольно болезненным.

Если ваша собака не посещает постоянно выставки, для нее будет достаточно проводить обычную стрижку.

А вот кто не может обойтись без стрижки, так это мягкошерстные собаки. У болонок и шпицев шерсть может забивать ушные проходы и сваливаться в комки. Это приводит к проблемам кожи и развитию разнообразных заболеваний. А колтуны, образующиеся между пальцами на лапах, постепенно спрессовываясь с грязью и кожными выделениями, начинают оттягивать кожу, что приводит к боли при движении.

 Гигиеничные процедуры кошкам и собакам нужны постоянно. Один раз в неделю осуществляется читка ушей и зубов, а также обработка когтей. Красивый и ухоженный домашний любимец вызывает массу положительных эмоций.

Стрижка кошек
Частота стрижек у кошек зависит от густоты и длины шерсти. В среднем кошек стригут 1-2 раза в год. Желательно осуществлять этот процесс перед сезоном линьки. А ее начало можно определить, как и у собак, осторожно подергав за шерсть животного. Однако следует учесть и тот факт, что у некоторых пород кошек процесс линьки имеет постоянный характер.

Перед стрижкой у кошки следует постричь когти, чтобы в случае агрессивного поведения во время процедуры она не смогла поранить мастера. Если животное сильно напугано, лучше вообще отложить стрижку.

Преимуществом посещения салона красоты для животных перед процедурами на дому является тот факт, что в зоосалонах работают профессионалы, которые могут найти подход к четвероногим посетителям и обеспечить качественный и безболезненный уход.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции