Новости Одессы и Одесской области

О чем мечтают мужчины?

О чем мечтают мужчины?

Идея этого текста возникла ниоткуда. Cлучайная встреча, ненароком услышанный в транспорте разговор по телефону – из тех, что отдельные маловоспитанные граждане произносят «на публику». Этот разговор идеально лег в тему монолога моей почти забытой знакомой, которую я случайно повстречал недавно в городе на Пушкинской. Выслушав ее, я еще пару историй вспомнил. Вот и подумалось мне…

Моя знакомая — женщина не самой горькой, но и не самой счастливой судьбы – таких много. Муж где-то работает, что-то за это получает. Муж плохой. Потому, что не обеспечивает. У них две дочки, уже обе взрослые. Обе успели сходить замуж и развестись. Причина развода – муж мало зарабатывает и, конечно же, не обеспечивает.

— Альфонсы какие-то, — дала характеристику своим бывшим зятьям, а заодно и мужу, моя знакомая. – Сейчас такие сплошь и рядом.

В общем, как мама научила, так дочки на жизнь и смотрят. Теперь они тщательно ищут новых мужей. Таких, которые обеспечат, будут носить на руках, и не в чем не прекословить.

Монолог по телефону молодой девушки из маршрутки потряс меня своей прямотой:

— Мне плевать, что тебе нравится, а что нет, — рычала в трубку эта милая кошечка, — мне такая твоя работа не подходит! Ты – мужчина, ты должен зарабатывать, а где и как – это твое дело. В общем, решай. Мне такой муж не подходит.

От этого текста, похоже, коробило не только меня, но и многих пассажиров маршрутного автобуса №150, потому что когда девушка наконец вышла, по салону прошел вздох облегчения.

Я смотрел на нее и думал: «Чего ей так не хватает? Одета весьма прилично, хорошая сумочка, добротная обувь, телефон недешевый, по лицу видно, что не голодает. Понятно, что хочется всего и сейчас, но ведь и ей, от силы, года 23. Все еще только начинается».

И вот подумалось мне, дорогие девушки и женщины, мечтающие, чтоб их обеспечивали: вы что, инвалиды? Вы думаете, что мужчины только и мечтают о том, как бы найти себе такую, чтоб ее обеспечивать и больше ни о чем не мечтать? Смею вас заверить, это не так. Мужчины смолоду мечтают стать летчиками или там, моряками, полететь в космос или сделать великое открытие. Некоторые хотят стать успешными бизнесменами. Но не для того, чтобы всех купить (эти подлые знания приходят с возрастом), а для того, чтобы прославиться. Мужчины мечтают подвиг какой-нибудь совершить. Даже мальчики с гомосексуальными наклонностями мечтают стать визажистами. Но, поверьте, мало кто ставит целью своей жизни кого-то обеспечивать. Если бы это было так, все бы женились на олигофренках.

Так что, дорогие дамы, мечтающие о тихом безответном домашнем животном, которое только и знает, что работать и обеспечивать, читайте сказку Пушкина «О рыбаке и рыбке». Очень полезное произведение. Освежает.

Пишите автору mexicano@ukr.net

Андрей Соколов

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
14 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Женщина
Женщина
10 лет назад

Браво, автор!

Татьяна
Татьяна
10 лет назад

Зло, но точно. И к сожалению многое верно подмечено.

Зоя
Зоя
10 лет назад

Ни в коем случае не поддерживаю девушку, которая вдохновила на написание этой колонки. Но. Все это написал человек, который не хочет зарабатывать. Лентяем быть удобно:)

Ната Чернецкая
Ната Чернецкая
10 лет назад

Я обожаю мужчин мечтателей, но такого знаю одного:) Главное, чтобы они не превращались в альфонсов и любителей секса на халяву:)

Ирина
Ирина
10 лет назад

поддерживаю этот мужской взгляд, несмотря на свою женскую натуру и хочу добавить пару слов:
— девицы, ну найдете того, который будет обеспечивать какое-то время (пока терпелки хватит), а потом уйдет к робкой и нетребовательной И ТОГДА ПРИДЕТСЯ ПОДНЯТЬ ЗАД И ИДТИ САМОЙ РАБОТАТЬ, ОСОБЕННО ЕСЛИ РЕБЕНОЧКА УСПЕЕТЕ ЗАДЕЛАТЬ (ведь нет гарантии, что другой дурак найдется, опять же годы идут и обеспеченные находят себе помоложе и постройнее)

А МУЖИК — он хочет прийти домой, вкусно поесть и чтобы жена ворковала и в глаза заглядывала, а не закатывала истерики после трудового дня
ДОМ — это гавань от житейского шторма, а если и там штормит — гавань надо менять……..

Сашка Максимкина
Сашка Максимкина
10 лет назад

Совершенно правильно все автор отметил. При этом мужчины хотят хорошо зарабатывать отнюдь не для того, чтобы обеспечивать какую-то гламурную масю. В первую очередь, чтобы не ограничивать себя в развлечениях, каких-то благах и прочее. И, уже следуя от этого, делать так, чтобы его уже жена и дети (сами понимаете, жена совершенно другого поведения, чем та мася) не нуждались ни в чем. При этом спутница жизни должна быть доброй, ласковой и т.д. В общем хранительницей очага. И тогда все будет гуд.
Таким требовательным дамочкам стоит начинать с себя — что я могу, умею, как зарабатываю, а потом уже делать подобные заявления своим мужчинам.

Осина
Осина
10 лет назад

Нет конечно! Зачем работать? Кому оно надо? Лучше мечтать о подвигах. При этом повыгоднее жениться, чтобы жена работала, а ты отдыхал и прогуливал все ею заработанное с корешами, не просыхая от водки. Вот она формула успеха и настоящего мужчины!

Елена
Елена
10 лет назад

Знаете в чем виноваты наши женщины? Совершенно не в желании быть обеспеченной и, следовательно, защищенной. А в том, что не умеют вдохновлять мужчин на самый главный (природой определенный) подвиг — подвиг супердобытчика. Ну не научили нас быть женщинами, ради которых мужики готовы горы свернуть. Хотя никогда не поздно научиться.

Роман
Роман
10 лет назад

Если требуешь от кого-то, хоть самую малость.. Убедись в начале что достоин этого, что сам можешь что-то полезное в этой жизни делать.. И не забывайте, зарабатывая деньги на жизнь, работать над собой всю жизнь.. Хотя, это подходит не для всех..

Николай
Николай
10 лет назад

Заметил одну закономерность. У многих нормальных мужиков жены — стервы. Нормальные женщины, не гулящие, без придури, часто достаются бухарям и проходимцам. Почему так? Белой рыбке нужна для пары черная и наоборот?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции