Новости Одессы и Одесской области

Как дети будут в школу ходить?

До начала учебного года осталось совсем немного. По всей Украине с 20 августа будет проводиться месячник «Внимание! Дети на дороге!». Сотрудники ГАИ проверят наличие дорожной разметки, знаков, проведут беседы в школах по правилам дорожного движения. Мы решили сами выяснить, в каком состоянии находятся пешеходные переходы возле одесских школ. К сожалению, ситуация не радует.

Првильный пешеходный переход на проспекте ГагаринаПравильный пешеходный переход

Как сообщила «Одесской жизни» руководитель пресс-службы горГАИ Алла Марченко, возле школ обязательно должны быть установлены дорожные знаки «Дети» и «Пешеходный переход», а также произведена соответствующая разметка. К сожалению, не везде пешеходные переходы у учебных заведений правильно оборудованы. А вот на проспекте Гагарина возле специализированной школы-интерната №2 и специализированной школы №35 — все в норме. Здесь есть все знаки: «Дети», «Пешеходный переход», «Ограничение скорости» и дорожная разметка.

Переход на ЗатонскогоНи одной полоски

На пешеходном переходе, который находится на улице Затонского между двумя школами №40 и № 49, нет ни единой полоски разметки, только дорожные знаки. Во время учебного года школьникам опасно будет переходить дорогу на этом участке дороги.

 

Гимназия №2Где переход?

Никаких признаков пешеходного перехода нет и возле учебно-воспитательного комплекса «Гимназия №2» на улице Гаванной. Стоит отметить, что по этой улице довольно таки интенсивное движение.

Я паркуюсь, где хочу!

Именно так думают водители, которые паркуют свои автомобили на переходе возле учебно-воспитательного комплекса №90 имени А.С. Пушкина и школы №101. Оба учебных заведения находятся буквально в 150 метрах друг от друга на улице Большой Арнаутской. И если возле школы №101 отсутствует дорожная разметка, но есть знак «Пешеходный переход», то возле учебно-воспитательного комплекса №90 есть и дорожная разметка, и соответствующие знаки установлены. Но почему-то водители пренебрегают правилами дорожного движения и подвергают опасности пешеходов, в том числе детей.

Водители паркуются где хотят

Полезный телефон

Благоустройством пешеходных переходов должны заниматься сотрудники коммунального предприятия «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение» (КП «СМЭП»).

Если вы заметили, что светофорный объект работает со сбоями или какая-либо его секция не горит; погнут либо лежит на земле дорожный знак; разбит или погнут турникет пешеходного ограждения можете сообщить об этом дежурному диспетчеру КП «СМЭП» по телефону: (0482) 34-06-27.

Ольга Коцына

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции