Новости Одессы и Одесской области

Преимущества цифрового видеонаблюдения

Преимущества цифрового видеонаблюдения

Цифровые камеры видеонаблюдения, хотя еще и достаточно дороги по сравнению с аналоговыми вариантами, стали в последнее время все более популярными и востребованными. Аналоговая техника стремительно устаревает и уже не может конкурировать по своим функциям с высокотехнологичными устройствами.

Видеонаблюдение стало одним из главных и самых распространенных способов обеспечения сохранности имущества и безопасности граждан. А использование ip камеры делает всю организацию процесса слежения удобной в силу того, что она легко сочетается с другими устройствами обеспечения безопасности.

Цифровые камеры видеонаблюдения обеспечивают качественную «картинку» и дают возможность увеличивать любую часть кадра. При использовании цифровых систем наблюдения значительно облегчается доступ к файлам, а также сокращается время поиска нужной видеоинформации.

При помощи ip видеонаблюдения можно удаленным образом контролировать ситуацию. Современные технологии в сфере телекоммуникаций позволяют транслировать сигнал на любое расстояние в режиме реального времени.

Тем самым использование камер видеонаблюдения нового поколения упрощает управление всеми системами данного комплекса, а также сокращает время реагирования и повышает его эффективность при возникновении проблемных ситуаций.

На сегодняшний день часто возникает потребность в просмотре записей с видеокамер, чтобы получить оперативную информацию о происходящем в офисе, магазине, кафе или на складе.

Сейчас можно легко установить современное оборудование видеонаблюдения. Подключение и настройка таких систем несложны. Можно наладить запись и просмотр видеоизображения на экране и осуществить доступ к видеофайлам через интернет.

Это эффективное решение воплощается при использовании следующего оборудования: ip камеры, роутера и медиа приставки.

Видеокамера обеспечивает запись высокого разрешения и может записывать данные на SD карту. В данном случае обеспечивается доступ к этим материалам.

Роутер создает локальную сеть, в которой осуществляется связь ip камеры c медиа приставкой и компьютером.

Можно установить на приставку бесплатное приложение для видеонаблюдения, при помощи которого живое изображение с нескольких камер будет выводиться непосредственно на экран телевизора.

Предлагаемая схема, во-первых значительно экономит средства для создания систем видеонаблюдения, а во-вторых обеспечивает их многофункциональность, т.к. осуществляет одновременно запись и просмотр видео в режиме online, как удаленный, так и локальный.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Sovet
Sovet
7 лет назад

Можно хранить на SD-карте, а можно прямо в облако, тогда ни воровать, ни конфисковывать нечего.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции