Новости Одессы и Одесской области

Как выбрать электроинструмент?

При любом ремонте вам потребуется специальный инструмент для осуществления разных видов работ. На сегодняшний день на рынке представлен большой ассортимент приспособлений для ремонта, большую часть из которых составляют электроинструменты – различные по цене и функциональности. Сделать правильный выбор среди огромного количества разнообразного инструментария в данном случае очень нелегко.
Мы постараемся вкратце рассказать о самых популярных строительных электроинструментах.

Углошлифовальная машина. В простонародье – «болгарка»
Очень полезный инструмент, входящий в обязательный набор практически любого мастера. С ее помощью можно осуществлять различные работы, связанные с порезкой металла, шлифовкой камня и т.д.
При покупке данного инструмента в первую очередь следует обратить внимание на диаметр диска и мощность. Покупая «болгарку» нужно дополнительно приобрести к ней и набор дисков, чтобы удобнее было работать с различными материалами.

Шуруповерт
Особенно удобен при работе с навесными конструкциями и гипсокартоном. Шуруповерты значительно сокращают ручной труд и экономят время. При помощи этого электроинструмента можно не только вкручивать и выкручивать шурупы, но и сверлить.
Различают аккумуляторные и сетевые шуруповерты. Работать первым значительно удобнее, так как он намного мобильнее и практичнее. Ваши действия не ограничиваются длиной шнура электропитания. Также вы можете использовать аккумуляторный вариант в местах, где сложно протянуть электросеть, например, при работе на высоте или на объектах, куда еще не подведено электричество. Однако и у него есть свои недостатки. Он требует регулярной подзарядки, да и по стоимости он дороже сетевых аналогов.  Также сетевое оборудование обычно мощнее.

Циркулярная пила
Циркулярная пила будет незаменимым инструментом при работе с древесными строительными материалам, пластиком и даже металлом. Точность и быстрота прямолинейного реза, ее высокая производительность сделали этот инструмент незаменимым при укладке полов, кровельных работах и производстве мебели.
Важно при выборе пилы узнать, как меняется пильный диск. Сейчас еще встречаются модели, у которых нет блокировки шпинделя. В них диск менять достаточно долго, да и не всегда удобно.
Если вам необходим абсолютно точный надрез, следует обратить внимание на такую дополнительную комплектацию инструмента, как направляющая шина. Следует знать, что направляющие шины подходят только к инструменту одного с ней производителя.

Перфоратор
Незаменимый и самый популярный в ремонте инструмент. Несмотря на свои небольшие размеры и вес, он поможет выдолбить дыру в стене и просверлить отверстие практически в любом строительном материале, включая армированный бетон.

Штроборез
Наиболее востребован при прокладке электросетей или трубопроводов. Два параллельно работающих алмазных диска с легкостью проложат канавку разной ширины.

Выбирая электроинструмент, следует в первую очередь ориентироваться на его качество и надежность.

 Советуем покупать профессиональный инструмент известных фирм строительного оборудования, которые заслужили доверие на рынке, благодаря долгой и стабильной работой на нем. Пусть их цена будет высокой, но она окупиться долгим сроком службы и большей мощностью по сравнению с дешевыми аналогами. Пожалуй, единственным недостатком профессионального электроинструмента является действующее четкое правило. Каждый из них имеет только одну функцию.

 Многофункциональный инструмент в основном направлен на мелкий самостоятельный ремонт своими руками. Универсальный инструмент намного слабее профессионального по мощности. Ее недостаток он компенсирует множеством функций.

 Выбирайте, прежде всего, удобный в работе электроинструмент, с возможностью легкой и быстрой замены дисков и насадок и регулировкой скорости вращения.

 Какой бы инструмент вы для себя не выбрали, купить его легче всего в сети, в интернет-магазинах, подобных mirinstrumenta.ua. Тем более что этот магазин еще и осуществляет доставку в Одессу.

Удачного ремонта!

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции