Новости Одессы и Одесской области

Особенности женской психологии

Мужчина и женщина – две половинки, совершенно разные и непохожие друг на друга. И различия эти не только внешние. Даже внутри организма мужчины и женщины все биохимические процессы происходят неодинаково. Принцип работы мозга тоже разнится. Поэтому мужчины и женщины смотрят на мир с принципиально разных точек зрения. Сегодня мы немного поговорим о женской психологии, которая имеет по сравнению с мужской ряд отличительных особенностей.

Например, у женщин выше скорость разнообразных химических процессов, чем обуславливается быстрота восприятия и быстрая приспосабливаемость к тем или иным условиям или обстановке. Женская психика гибкая и пластичная. Женщины с их возможностями разнообразного перевоплощения прекрасно адаптируются к изменчивым жизненным ситуациям.

Женщины лучше и быстрее запоминают важную информацию, да и способность к быстрой обучаемости у них выше, чем у мужчин. Особенности женского мозга, а именно его речевого центра, который развит лучше мужского, делают женскую речь по построению более сложной и грамматически правильной. Именно более развитый речевой центр способствует большей коммуникабельности и развитию способностей к языкам.

 По мнению специалистов, которое они высказывают в большинстве аудиокниг по психологии MP3  к одному и тому же обстоятельству у мужчин и женщин свой подход. Прекрасный пол более эмоционален и искренен в своем восприятии окружающего мира, и события, происходящие в нем, принимают у женщин личностный оттенок. Женская мимика всегда более выразительна и передает огромное количество оттенков эмоций.

 Правда стрессовая ситуация их частенько «выводит из строя», тогда как мужчины наоборот мобилизуют свои силы для быстрого выхода из создавшегося положения.

 Женщины гораздо наблюдательнее мужчин, именно им свойственно подмечать мелочи. Да и в плане принятия правильных решений они не уступают мужчинам, им лишь нужно чуточку больше времени для выбора верного варианта. Однако при этом они всегда избегают неоправданного риска и непредвиденных последствий.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции