Новости Одессы и Одесской области

Путешествия по Европе на авто

Путешествия по Европе на авто

В связи с тем, что на сегодняшний день практически все европейские страны входят в зону Шенгена сейчас достаточно легко и просто путешествовать по Европе на автомобиле. Можно пересекать границы практически не сбавляя скорости.

Это путешествие требует небольшой подготовки. Отправляясь в дорогу, следует тщательно проверить техническое состояние вашего автомобиля и приобрести качественные и надежные шины yokohama. Цена вопроса такой профилактики в данном случае невысока, особенно если сравнивать ее с количеством средств, которые вам придется потратить при непредвиденной поломке на автобане Германии или Италии.

Также не забудьте захватить с собой в дорогу путеводитель. Он поможет вам лучше изучить дорогу и местные достопримечательности.

Во время путешествия фиксируйте все свои денежные траты – платные дороги, кемпинги, расход бензина и т.д. По его окончании вы сможете подсчитать бюджет поездки и убедиться, что такое автопутешествие в любом случае будет намного дешевле, чем, если бы оформляли свой вояж через туристическую фирму.

Планируя автотур по Европе составьте для себя четкий график с конкретными датами посещения того или другого города или природной достопримечательности, а затем при помощи карты определите хотя бы примерный маршрут поездки, так как в любом случае в дороге он претерпит некоторые коррективы. Вам самим решать, где задержаться подольше, какую местность объехать, и по каким дорогам передвигаться.

Прихватите с собой информацию о кемпингах, которые будут встречаться на маршруте, чтобы потом при помощи навигатора вы смогли легко найти данное место отдыха или стоянку.

 И вот еще несколько полезных советов для путешествующих на колесах.

  • Не берите слишком много вещей, собираясь в дорогу. Поверьте, многие из них так и останутся нераспакованными.
  • Посуду лучше всего брать одноразовую. После трапезы вы сможете выбросить пластиковые тарелки и стаканы, и не будете тратить время на их мытье. И дело даже не в том, где в дороге быстро найти чистую воду. Вопрос — куда слить грязную. В Европе, чистой и ухоженной, это может превратиться в проблему. Поэтому тарелки, сковородки и кастрюли, если таковые вы все же захватили с собой лучше всего отмывать на автостоянках. Там и чистой воды вдоволь и грязную будет куда слить.
  • Планируя путешествие, не забывайте, что практически все европейские дороги – платные. Например, в Италии, Франции и Испании деньги берут за преодоленный километраж. Конечно, альтернатива платным автобанам существует, но на протяжении всего маршрута полностью отказаться от них не получится. В Италии, например, выйдет дешевле ехать по не очень дорогим платным трассам, чем искать при помощи навигатора обходной путь. Почему то именно в этой стране наблюдается странный феномен — эти приборы безбожно врут, заводя беспечных водителей в дебри и глушь. А вот по Франции как раз очень рекомендуем ехать альтернативными маршрутами. И деньги сэкономите и на прекрасный сельский пейзаж сможете налюбоваться вдоволь.
  • Деньги в дороге. Лучше всего взять с собой кредитную карточку. Хотя и дебетовая карта с нормальным курсом тоже будет не лишней. Как ни странно, в высокотехнологичных странах очень даже любят наличные. Кстати о наличных. Для них надо найти укромное местечко в вашем авто, либо их вместе с документами придется носить с собой, т.к. в Испании и на Юге Франции ваш автомобиль легко могут обворовать. Вот она, цивилизованная Европа…
  • На ночь лучше всего останавливаться в кемпингах, но если сон вас застиг в пути — стоит поискать большую заправку. Наверняка там уже будут стоять еще несколько автомобилей или автодомов, к которым вы сможете смело присоединиться и спокойно отдыхать.

Приятного путешествия!

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции