Новости Одессы и Одесской области

Влад Яма: «В Одессе чувствую себя как дома»

Влад ЯмаПопулярный украинский танцор и шоумен Влад Яма дал газете «Одесская жизнь» эксклюзивное интервью перед самым началом отчетного концерта собственной танцевальной школы. Для того чтобы узнать человека, а уж тем более яркую звезду на небосклоне украинского шоу-бизнеса, надо услышать, как и что он говорит о других.

  • Я приехал в Одессу несмотря на то, что обещали еще один ураган. Это же моя работа. В Одессе чувствую себя как дома.
  • Одесские люди чем-то отличаются. Соответственно, отличаются и танцоры. Одесситы очень открытые, любят поговорить. Иногда даже чересчур много говорят, иногда просто ни о чем, но все равно говорят.
  • Одесские танцоры достаточно смелы и эмоциональны. Я бы так охарактеризовал. А что касается танцевальной школы… Я не знаю, с чем это связано, но по сравнению со всеми остальными моими школами, именно здесь наибольшей популярностью пользуется такое направление как джаз-фанк. В остальных школах я такой тенденции не замечаю. Екатерина Чухрий, Влад Яма, Алик Ветров
  • Отчетный концерт — это очередной этап в развитии новых поколений танцоров украинских. Слава Богу, в своей школе я понимаю весь процесс от «А» до «Я». Я понимаю, насколько компетентны хореографы, я понимаю, какое удовольствие получат на концерте родители. И, естественно, каждый раз я стараюсь в той или иной мере повлиять на развитие танцевальной молодежи.
  • Есть уже в школе маленькие звездочки, есть девчонки… Одна такая вообще — это моя любовь, не знаю как быть, но она еще очень маленькая. Но это любовь — танцевальная. Когда танцует, я млею…
  • Я очень надеюсь, что Яме не надоест танцевать. С каждым годом это делать все интереснее, иногда даже неожиданно для самого себя. Открываешь в себе новые грани. Танец такая штука, где если надоело одно, — ты можешь попробовать что-то другое. А если надоело все, ты можешь пойти на дискотеку попрыгать. Влад Яма, Алена Швец
  • Мой любимый танец — это самба. В нем я чувствую как сердце бьется в такт музыке. Тогда я полностью растворяюсь.
  • Нужно попытаться понять себя не только в танце, но и в жизни. Проиграть могут все. Я тоже занимал на конкурсах несколько раз последние места — это нормально для танцора. Нужно уметь понять, почему ты проиграл и тогда ты сможешь понять, что делать дальше, как исправить эти ошибки, как двигаться вперед тогда обязательно будет развитие, будет результат, будут успехи.
  • Специальный гость концерта — Олег Кензов. Во втором сезоне «Х-Фактора», на первом прямом эфире я за Олега болел. Мало того, я честно говоря, не очень понимал, зачем было делать все эти 10 или 12 прямых эфиров, когда победитель и так ясен. Да, по ходу там все поменялось, кто-то его «поддавил», скажем так, но для меня победителем был он. На ТВ надо, чтобы было шоу, иначе будет скучно. Мне кажется, что это человек талантливый. А еще у него есть какая-то харизма, энергетика. Мне кажется на зал он влиять может. Влад Яма в привычном для себя амплуа — в роли судьи

Стоит отметить, что в день отчетного концерта своей танцевальной школы Влад Яма был в привычном в последнее время для себя амплуа — в роли судьи. Доброго и справедливого. Когда вышла на сцену пара с показательным выступление танца «Ламбада» Влад отметил:

— Да, время идет, техника меняется… В мое время можно было только ручками и ножками, а бедрами — «ни-ни».

В какой-то момент из-за кулис выбежала восторженная девочка лет пяти:

— Мама, мама, там Влад Яма, смотри! Ну, скорее, что же ты там возишься!..

СПРАВКА:

Влад Яма на отчетном выступлении своей танцевальной школыВладислав Яма стал известен после первого сезона программы «Танці з зірками», когда в паре с певицей Натальей Могилевской занял второе место. Родился Влад Яма 10 июля 1982 года в Запорожье в семье учителей-историков. Когда Владу было пять лет, папа Николай Яма взял его с собой на проходивший в Запорожье открытый чемпионат СССР по бальным танцам. Пришли они случайно, а просидели с утра до вечера. Танцевальное зрелище настолько поразило Влада, что до конца соревнований не хотел уходить. А потом, уже в первом классе, Влад однажды прибежал домой… У него горели глаза. И тут он сказал: «Папа! Я на столбе прочитал объявление. Там принимают на бальные танцы!». С тех пор прошло 17 лет, а Влад Яма все танцует…

Алена Швец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
10 лет назад

Джаз фанк популярен в Одессе из за офигенного тренера

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции