Новости Одессы и Одесской области

Мужчины, почему нельзя просто сказать правду?

Развод Путина – топовая нынче тема. Как известно, после посещения балета «Эсмеральда» в Государственном Кремлевском дворце, президент Российской Федерации Владимир Путин вместе с супругой сообщили, что расходятся. Самая симпатичная шутка в «Фейсбуке» у российских оппозиционеров на эту тему: «И тут Прохорова «сделали». Перестал быть главным холостяком страны».

Но там у них лучше на эту тему не шутить. Например, один из выпусков передачи «Социальная сеть» на Общественном телевидении был снят с эфира. Ведущий программы Владислав Сорокин и его коллега Екатерина Воронина подготовили подборку фотографий, которые, по их мнению, Путин мог бы разместить на сайтах знакомств после развода с супругой.

Но я сейчас хочу поговорить не об этом, а о цинизме в личных отношениях нынешних постсоветских властьимущих. Это уже какая-то печальная закономерность – у первых лиц постсоветского мира не складываются семьи. Супруга белорусского президента Александра Лукашенко осталась жить в селе. Супруга украинского президента Виктора Януковича осталась жить в Донецке. Это вам не Мишель Обама, или Карла Бруни, задающие тон и в отношениях, и в модных трендах.

Все наши жены президентов вызывают порыв жалости. Яркий пример – письмо-обращение к Людмиле Путиной от актрисы Татьяны Догилевой: «Дорогая Людмила, извините, что я без отчества… Знайте, что очень многие женщины на вашей стороне. И еще: после развода жизнь не кончается, а, может, только и начинается… Давайте пойдем в театр (только не балет)».

Кстати, наша Людмила Янукович уже туда сходила. Но не с актрисой, а писательницей Марией Матиос. Последняя считает, что Людмиле Янукович не хватает общения.

Зачем эта имитация полноценной семейной жизни при полном ее отсутствии? Почему нельзя жить с теми, кого действительно любишь? Почему нельзя просто сказать правду? Люди у власти задают обществу удобный формат морали. В данном формате человек не готов принять мысль о том, что в жизни можно что-то изменить.

До сих пор можно услышать протестные возгласы. «Во времена КПСС дали бы по ж…пе, такие вещи не прощались!», — заявил по поводу развода Путина украинский депутат Ярослав Сухой. Не секрет, что в Русской Православной церкви также не в восторге от новости — это нарушает сложившиеся традиции и устои.

Нет, я отнюдь не наивна, и не вчера родилась — общество пока не готово быть честным. Но так хочется, чтобы наконец-то нашлись люди, которые готовы разрывать все искусственное и жить в настоящем.

Пишите автору: [email protected]

Ната Чернецкая

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
12 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Я
Я
10 лет назад

Это все игра в семью и отношения. Была Диана, которая жила с уродцем (хоть и сама не красавица), Мишель живет с Обамой и тд, нет там любви и отношений, игра для общества. Зачем? Понятное дело, чтоб показать, что есть стабильные отношения, брак, семья — значит и политика в стране стабильная.

Ната Чернецкая
Ната Чернецкая
10 лет назад

Не скажите. Все восхищенны Мишель больше, чем ее мужем и их отношения притягательные — простые и теплые не скрыть.

И Диана — красавица!

Сашка Максимкина
Сашка Максимкина
10 лет назад

Поддерживаю автора!Хотя да, может и есть браки властьимущих, так сказать, «для галочки», поскольку это создает необходимы имидж. НО зачем тогда эти браки, если первую леди никто не видит? А Мишель и Барак мне тоже нравятся, они такие естественные.

Аноним
Аноним
10 лет назад

про Диану истинная правда))) жила жила с малопривлекательным мужчиной и по всей видимости еще и менее умным чем она)) Мишель Обама)) глава в семье она ))как и у Билла Клинтона) супруга. А правды, какой Вы ждете..? Женщины придумывают, то чего нет.. Спим ради женского здоровья,)но все же надеемся, что к нам что-то испытывают. Наивные)) унижаем себя таким положением вещей и все ради каких то призрачных отношений. в первую очередь себя уважать надо! А наши супружницы президентов внушают только жалость. Единственно из постсоветского пространства вызывает восхищение Раиса Горбачева. Великая женщина!!!

Ромка из Смоленска
Ромка из Смоленска
10 лет назад

Статья — бред. Мужчина подаёт на развод — виноват, такую женщину бросил. Женщина подаёт — мужчина виноват, не достоин. По какой причине расходятся никого не должно интересовать, это только их решение, и какую причину они решили озвучить для любопытных — их право. Судя по вашему тексту, другие тоже насочиняют. Оно наверное лучше продолжать светиться на публике создавая видимость семьи, судя по вашим репликам, чем разойтись.

Санёк
Санёк
10 лет назад

Народ, мы в своих то семьях не разберёмся, а рассуждать про чьи-то разводы, да ещё и про первых лиц.. А там где политика, там помимо личных интересов, ещё и интересы страны и неизвестно чего ещё.. И вообще, Ромка прав.. BRED…

Максимка
Максимка
10 лет назад

Вы думаете правда вам понравится?

Ната Чернецкая
Ната Чернецкая
10 лет назад

2 Ромке из Смоленска — а где вы прочли в моей колонке «Оно наверное лучше продолжать светиться на публике создавая видимость семьи, судя по вашим репликам, чем разойтись»??? Еще раз читайте «общество пока не готово быть честным. Но так хочется, чтобы наконец-то нашлись люди, которые готовы разрывать все искусственное и жить в настоящем». я как раз о честности, которой в государстве нет и не может быть, потому что работает система…а вы о чем? я так и не поняла, Роман?

Марина
Марина
10 лет назад

Да правильно все написано в статье. Только и здесь (в комментах) проявляется истина о том, что мужчина и женщина устроены по-разному, и, соответственно, думают по-разному.
К тому же, мужчинам свойственно уходить от прямого разговора, а уж сказать правду способны единицы, тем более на весь мир

Аноним
Аноним
10 лет назад

мужчины слишком хорошо воспитаны, чтобы сказать надоевшей женщине, «ты меня достала» )) они ответственны за своих дам, с которыми, как минимум снимали стресс)))

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции