Новости Одессы и Одесской области

Стиральная машина. Выбор и нюансы

Стиральная машина. Выбор и нюансы

Стиральные машины являются неотъемлемым бытовым прибором. Неудивительно, ведь 95% домашних хозяйств обладают этой чудо техникой. По статистике, стиральных машин во всем мире продается больше даже чем холодильников. Молодые семьи в начале своего жизненного пути приобретают стиралку в первую очередь, видимо для того, чтобы избежать разбитой семейной лодки о быт.

механическая стиральная машинаВ 1900 году Карл Миле изобрел механическую стиральную машину для облегчения тяжелого труда своей жены. Она представляла собой деревянный барабан с подвижной рамой. В 1908 году Михаэль Фай приделал к механическому барабану электрический двигатель, что стало отчетной точкой в производстве автоматических стиральных машин. Удивительно, но по сей день их конструкция мало чем изменилась и выбор и ремонт стиральной машины как в принципе и ремонт холодильника особо не отличается в наши дни.

Существует три вида стиральных машин. Стиралки пузырькового типа работают по принципу сильнейшего разгона воды в баке стиральной машины. Подобного типа стиралки не особо бережно относятся к одежде. По непонятным причинам такие изделия широко распространены на территории Соединенных Штатов Америки. Стиральные машины активаторного типа — выбор европейского потребителя. Практически в каждой квартире мы можем наблюдать сие чудо техники, которой может изредка понадобится ремонт стиралки. Наиболее оптимальный вариант для домохозяйств. Ну и конечно же, кто не слышал о стиральных машинах ультразвукового типа. Непонятный принцип их работы и качество стирки заставляют относиться к ним более чем подозрительно.

Барабанные (активаторные) стиральные машины бывают как вертикального, так и горизонтального типа. Казалось бы можно сразу выделить более предпочтительный вариант, так как вертикальную стиралку нельзя встроить в кухню, на нее ничего нельзя поставить и для того, чтобы извлечь постиранное белье, требуется физическое усилие. Но вертикалки более надежны, так как барабан держится на двух подшипниковых узлах, в отличие от вертикальных, в которые, как ни старались инженеры, больше одного подшипника встроить не удалось.

Если Вам привезли стиральную машину, не спешите ее включать, доверьте дело установки бытовой техники профессиональным специалистам. Но все же предварительно ознакомьтесь с нашими рекомендациями:

Извлеките из стиральной машины транспортировочные болты.

Стиральную машину необходимо подключать к электричеству автономно, желательно напрямую к электрощитку, используя кабель повышенного сечения.

Стиральная машина должна стоять на твердой поверхности строго горизонтально. Необходимо выставить ее по уровню при помощи регулируемых ножек.

Вода в стиралку должна подаваться при помощи отдельного крана во избежание неприятностей, если с аппаратом что-то случится.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции