Новости Одессы и Одесской области

Отдых в Турции. Путешествуем активно и познавательно

Бытует расхожее мнение, что отдых в Турции носит исключительно пассивный характер, т.к. в туристический сезон там лучше всего нежиться на пляже или возле голубого бассейна. Однако эта страна будет интересна и любителям активного отдыха и познавательных экскурсий.

Турция – страна с богатой историей. Ее живописная природа и разнообразный ландшафт привлекают сотни тысяч туристов из различных стран. Большой популярностью отдых в Турции пользуется и у наших соотечественников. Если Вы собираетесь посетить Турцию впервые, мы постараемся рассказать о наиболее интересных и популярных достопримечательностях этой страны и тех экскурсиях, которые следует посетить в обязательном порядке.

Выбираем экскурсию

Информацию о предлагаемых поездках можно получить практически сразу по прибытии в отель. Как правило, в отеле находятся представители местных туроператоров, у которых вы сможете приобрести интересующие вас экскурсии.

КаппадокияТакже есть возможность приобрести тур и в местных экскурсионных бюро, причем, как правило, дешевле в несколько раз. Конечно, в данном случае существует риск не очень высокого качества сервиса. Однако, от таких неприятных моментов, как неинтересно ведущий экскурсию гид или несколько запоздавший экскурсионный автобус довольно сложно застраховаться. Лучший выход из ситуации – заказ индивидуальной экскурсии на авто с личным гидом.

Основные достопримечательности

Каппадокия – одно из самых известных природных чудес. Лавинами и слоями вулканической магмы в горном районе была образована местность, где в результате выветривания и вымывания дождями мягких пород природой были возведены причудливые столбы.

Памуккале – пожалуй, самое посещаемое место в Турции. Природно-исторический памятник и популярный оздоровительный курорт. Уникальные Памуккалегеологические отложения образовали необычный ландшафт из белоснежных соляных террас с термальными источниками. В то же время это и историческая памятка. Многие туристы, интересующиеся историей, посещают развалины древнего города Хиераполиса, который был построен во втором столетии до нашей эры на известковых туфах.Раскопки древнего города хранят множество архитектурных памятников тех времен: триумфальную арку, святой источник, древний некрополь и гробницу Святого Филиппа, которая была построена в V веке.

Анталия – город, который интересен туристам старой своей частью и древней гаванью. Занимательным будет и небольшое морское путешествие по заливу.

Манавгат. Здесь туристам будет предложен богатый выбор туристических поездок: от посещения одноименного водопада до экскурсии к руинам древнего города Сиде.

 Морские туры к острову Дельфина, Аланию или в Голубую лагуну – романтические путешествия, на протяжении которых вы сможете Аланиявдоволь налюбоваться пейзажами, посетить старинные бухты и увидеть необычные пещеры.

 Это отнюдь не полный список интересных и живописных мест Турции. Приближается сезон отпусков, и вы сможете в полной мере насладиться всеми красотами этого дивного края и его гостеприимством, а также прикоснуться к таинствам древней истории этой замечательной страны.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции