Новости Одессы и Одесской области

Одесситы хотят позитива

Ольга КоцынаСейчас многие стараются быть в курсе новостей. Каждый черпает информацию о последних событиях где может: в Интернете, в газетах, по телевидению или радио. Я больше всего люблю узнавать новости в Интернете: всегда свежая информация, почитать можно в любое время и в любом месте. Примером тому — наш сайт «Одесская жизнь», где информация появляется еще до того, как будет опубликована в газете, и где читатели могут обсудить новость или статью и высказать свое отношение к ней. 

Курьезные новости я никогда не обхожу стороной. Кстати, в Одессе довольно часто случаются необычные события. Буквально на прошлой неделе один одессит пытался проехать в трамвае с ослом. Водителю вагона не понравился такой четвероногий пассажир, и одесситу с любимым питомцем пришлось добираться своим ходом. С другой стороны, во многих странах именно ослов используют как транспорт.

Нередко одесситы сообщают о том, что Южную Пальмиру посетили инопланетяне. Даже подкрепляют свои слова фото- и видеодоказателсьтвами.

А вот новость о готовящемся покушении на иностранных студентов одесских вузов курьезной назвать никак нельзя. Мы писали об этом в прошлом номере «Одесской жизни». Сейчас шумиха вокруг «одесского Брейвика» немного поутихла. Но хоть детей в терроризме у нас не обвиняют. К примеру, в штате Пенсильвания пятилетнюю девочку отстранили от посещения детского сада за то, что она пригрозила выстрелить в подружку из игрушечного пистолета, а затем застрелиться самой. В данном случае даже специально нанятый родителями девочки адвокат не смог переубедить руководство школы. Вердикт — 10 дней без детского сада — остался неизменным.

А вот две похожие новости. Одна из них произошла в Одессе, а другая в ЮАР. Патрульный автомобиль ГАИ «пришвартовался» на остановке общественного транспорта на 5-й станции Большого Фонтана. Одессит заметил это нарушение, заснял на видео и выложил в Интернет. В добавок к этому он пояснил сотрудникам ГАИ, что парковать транспорт на остановке нельзя. А вот житель южноафриканского города Престбури не стал снимать полицейского на видео и выкладывать ролик в Интернет. Он просто арестовал полицейского, который не только был пьян, но еще и стал стал участником аварии. Выходит, простые люди тоже могут добиться справедливости.

Побольше бы нам таких курьезных, интересных и жизнерадостных новостей, потому что от «чернухи» и криминала просто устаешь.

Пишите автору: [email protected]

Ольга Коцына

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции