Новости Одессы и Одесской области

Как выбрать автомобильный видеорегистратор

http://www.avto-camera.com/_pic/avto-camera.com_raz_01_08.jpgХотите купить себе видеорегистратор, но не знаете, как выбрать? Это обычный случай. Поскольку у многих возникают проблемы с этим. Ведь сейчас существует огромное количество моделей  и всяческих наработок. Выбирать надо такую модель, которая вам нужна.

Конечно, если у вас много денег, то вы можете не задумываясь купить профессиональный видеорегистратор. Но, если вы ограничены в финансах, то выбирайте то, что именно вам нужно.

Некоторые водители покупают очень простые модели и устанавливают их «для виду». То есть, камера устанавливается для отпугивания. В надежде, что если кто-то захочет у вас что-то с автомобиля снять или, к примеру, поцарапать его, то увидев камеру, он этого делать не будет.

Почему? В современных моделях регистраторов есть такая функция, как датчик движения. Как она работает? Автомобильный видеорегистратор находится в режиме ожидания – видео не снимается. Как только в объективе камеры будет замечено движение, то запись автоматически начинается. Это довольно удобно. Поскольку не нужно всё время снимать и тратить энергию. Так же не расходуется свободное пространство на флешке.

Если вы будете выбирать регистратор, то выбирайте такую модель, у которой эта функция есть. Польза от нее очевидна и в том случае, когда кто-то припаркуется не аккуратно и заденет ваш автомобиль. Ваша камера заметит это и снимет. А вы потом посмотрите видео и узнаете, кто это сделал.

Кроме этого, при выборе регистратора нужно обращать внимание на качество съемки. Если вам нужна эффективность от вашей покупки, а не просто внешний вид, то выбирайте модель, которая снимает в высоком качестве.

Чем лучше будет качество видео, тем больше эффективности от видео. Поскольку при отличном качестве видео будет намного проще рассмотреть все необходимые детали. А именно: автомобильный номер, лицо водителя, а иногда и лица прохожих. Другими словами, все детали ДТП или другой ситуации вы снимите без проблем.

Не менее важен и угол обзора камеры. Чем больше угол обзора, тем больше участок вы снимите. Плохие камеры смогут снимать только вашу полосу или одну ближайшую. Камеры, у которых угол обзора шире, позволяют захватить даже тротуар, который прилегает к дороге.

Помимо этого есть и другие характеристики, на которые нужно обращать внимание. Выше были описаны самые основные. Более подробно можно почитать описания в интернет магазинах, или, например, на сайте компании «Технологии для жизни».

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рустам
Рустам
11 лет назад

Отлична модель купил на сайте http://carcamera.co.ua , уже долгое время пользуюсь, очень доволен.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции