Новости Одессы и Одесской области

Красивое постельное белье – уют в вашей спальне

Самыми заботливыми предметами в вашей спальне являются одеяла и подушки. Ведь именно с их помощью обеспечивается спокойный ночной отдых, а в спальне царят умиротворение и уют. А что может быть лучше и приятнее для человека, чем здоровый сон. После хорошего сна бодрость и хорошее самочувствие на весь день вам обеспечено. Поэтому выбирать постельные принадлежности и красивое постельное белье следует с особой тщательностью.

Например, «правильная» подушка должна обеспечивать удобство, сохраняя правильное положение мышц спины и шеи. Сейчас в магазинах, предлагающих все для спальни, представлено множество вариантов ортопедических подушек, которые поддерживают голову в правильном положении, не нарушая кровообращение в тканях. Однако, немаловажным фактором для хорошего сна является и материал, который содержится внутри подушки. Сегодня большую популярность завоевали синтетические материалы. Они гипоаллергенны, за подушками с таким наполнителем легко и удобно ухаживать, они долгое время сохраняют упругость, а соответственно и форму. Любителям натуральных материалов можем посоветовать подушки с наполнителями из овечьей шерсти, пуха или гречихи, однако приобретать их рекомендуем только у ведущих производителей, гарантирующих их качество.

Очень важен материал-наполнитель и для одеяла. Ватные одеяла являются экологически чистыми, однако имеют ощутимый вес, а также легко впитывают влагу и разные запахи.
По праву самыми легкими, мягкими и теплыми считаются пуховые одеяла. Но и у них есть масса недостатков. Пух вызывает аллергию, впитывает влагу, а со временем в нем могут завестись пылевые клещи.
Современный выбор опять же за искусственными наполнителями. Одеяла из синтепона легкие и теплые. Стоят они недорого, долговечны и легко стираются в стиральной машине,  при этом быстро сохнут, восстанавливая первоначальную форму. Лучше приобрести сразу два одеяла – для холодного и для теплого времени года, чтобы ваш сон всегда был комфортным.

 К нашему выбору нужно обязательно добавить такой важный атрибут, как постельное белье. На сегодняшний день самым популярным и востребованным является хлопковое белье: практичное и  прочное. Элитное постельное белье изготавливается из сатина, материала очень легкого и приятного на ощупь. Льняное белье обладает естественной терморегуляцией и не раздражает кожу. Магазины в Украине предлагают огромный ассортимент комплектов постельного белья всевозможных расцветок, качество которых удовлетворит самого требовательного покупателя. Домашний текстиль сможет стать отличным подарком на юбилей или свадьбу и полезной покупкой для вашего дома. Красивое постельное белье украсит вашу спальню и сделает ее элегантной и неповторимой.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
11 лет назад

Статья перепечатана из энциклопедии 1963 года.

Ольга
Ольга
8 лет назад

Да хоть и 1863-го!) Если речь идет о «вечных ценностях» — то не важно, в каком году о них писали. А здоровый сон и уют в спальне — это очень важно для продуктивной жизни. И постельное белье Ideal помогает в этом, потому что состоит из 100% хлопка, радуя глаз огромным спектром расцветок! http://retown.kiev.ua/postelnoe-belie/c15-359/ideal, — тут можно выбрать на любой, самый изысканный вкус, от очень спокойных и приглушенных тонов, до ярких и бросающихся в глаза.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции