Новости Одессы и Одесской области

Несколько советов по выбору очистителя воздуха

Воздухоочиститель – вещь полезная и бесспорно необходимая каждому, кто заботится о здоровье своей семьи и о своем собственном. Но на что следует обратить особое внимание знает не каждый.

Воздухоочиститель

Основными параметрами для любого воздухоочистителя являются производительность прибора, от которой зависит площадь обслуживаемого помещения, дизайн, уровень шума и стоимость. Если их учесть, задача как выбрать очиститель воздуха становится тривиальной. Очистители воздуха способны работать в замкнутом помещении круглосуточно, не требуют монтажа.

От производительности прибора зависит способность воздухоочистителя обслуживать различного объема помещения. К примеру, для комнат более 20 квадратных метров рекомендуется брать прибор помощнее, в свою очередь для небольшой спальни или детской прекрасно подойдет небольшое по мощности устройство. Мощность также влияет на электропотребление. Чем мощнее прибор – тем больше ему нужно киловатт электричества и соответственно наоборот.

Уровень шума у большинства воздухоочистителей минимален, но он на прямую зависит от мощности. Более сильные и большие устройства создают больше шума, чем модели меньшего размера.

Фильтра – не менее важная характеристика любого очистителя воздуха. В некоторых моделях устанавливается всего один фильтр, некоторые имеют целую их систему. Различаются фильтра по видам: водяные, механические, электрические, графитовые, комплексные и так далее. Какой из них лучше, какой хуже сказать сложно. Все зависит от предпочтений покупателя. Если имеются сомнения, рекомендуется посоветоваться с консультантом или почитать отзывы на различных форумах.

Дизайн – для кого-то важная характеристика воздухоочистительного прибора, для кого-то не совсем. Но никто не оспорит, что прибор должен быть незаметным в помещении, сливаться с ее интерьером. Выбирая очиститель, дизайн необходимо выбирать на свое усмотрения, руководствуясь только личными предпочтениями.

Прекрасным выбором будет очиститель воздуха с дополнительными функциями, такими как ионизатор или увлажнитель. Он способен заменить целый комплекс приборов, гарантируя чистоту и качество воздуха на протяжении всего времени своей работы. Нужно также принимать во внимание стоимость очистителя воздуха, которая зависит от производителя, производительности, функциональности и многих прочих факторов.

Ознакомиться немного подробнее с различными моделями воздухоочистителей можно посетив сайт фирмы «Технологии для жизни».

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции