Новости Одессы и Одесской области

Одесситов потянуло в звезды

Ната ЧернецкаяА разве нет? Посудите сами.

Победительница детcкого Евровидения-2012 Настя Петрик из села Нерубайское Одесской области заявила, что хочет поехать на взрослое Евровидение-2014.

В 2013 году на Евровидение поедет Злата Огневич, у которой родная сестра Юля живет в Одессе. В Мальме (Швеция) Злата представит песню Gravity. Когда мы поздравляли Злату с победой в общенациональном отборочном туре конкурсе, она рассказала нам, что многими своими успехами обязана именно сестре. К примеру, совсем недавно Злата выступала с концертной программой в «Садах Победы» на конкурсе «Мисс Одесса». 

— Сестра Юлия помогала мне готовить платье к выступлению. Не спала до четырех часов утра — настолько переживала за меня, — признается Злата Огневич.

Чуть позже мы узнали, что одесситка Аида Николайчук стала победительницей третьего сезона популярного шоу «Х-фактор». Простая девушка выиграла два миллиона гривен. 

Всего через пару дней семилетнюю жительницу города Котовска Одесской области Анну Ткач объявили победительницей проекта «Голос страны. Дети». Согласно данным зрительского голосования, самая юная участница набрала наибольшее за всю историю шоу количество баллов — 60% всех голосов.

Интересно, что победительницу в престижном вокальном шоу СМИ умудрились назвать полтавчанкой, а потом еще и киевлянкой. Видимо, не расслышав ведущего шоу Андрея Доманского (тоже, кстати, одессита), который постоянно представлял Анну как котовчанку. Для тех, кто хочет удостовериться, что Анна наша, вот цитата из ее официальной группы в социальной сети «ВКонтакте»: «Аня Ткач родилась в городе Котовск (это на севере Одесской области) 26 января 2005 года».

Вы думаете, одесские открытия этого года на этом заканчиваются? Вовсе нет.

На днях фехтовальщик из города Измаила Одесской области Никита Черепахов выиграл бронзовую медаль на Кубке мира по фехтованию в Италии. При этом он обошел испанцев, итальянцев и россиян. А капитан милиции, одессит Александр Левун стал лучшим следователем Украины. Он был настолько скромен и не ожидал побед, что даже не взял с собой никаких документов, чтобы забрать подарок — автомобиль «Шевроле Авео».

Что ж, приятно вступать в новый год с такими приятными новостями. Поздравляем наших звезд! Говорят, как начнешь Новый год, так его и проведешь. Значит, нас ждет еще множество свершений. Так что вдохновляйтесь! Впереди еще целый год плодотворной работы!

Пишите автору: [email protected]

Ната Чернецкая

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции