Новости Одессы и Одесской области

Фотосафари: активный отдых и редкие снимки

Фотосафари: активный отдых и редкие снимки

В последнее время большой популярностью пользуется такой вид отдыха на природе как фотосафари.

Фотосафари – это путешествие для тех, кто любит природу и активный отдых, ценит красоты окружающего нас мира, а также это еще и очень хорошая школа для начинающих любителей фотографии. Тем, кто только делает первые робкие шаги в сложной науке владения камерой, фотосафари поможет получить опыт и практические навыки владения фотоаппаратом, а еще подарит оригинальные и интересные фотографии в коллекцию.

 Отправляться в путешествие с рюкзаком и фотоаппаратом можно в любое время года. Для фотосафари подойдут лес и горы, ближайший парк и морской пляж. Маршрут фотосафари можно разработать самому, а можно воспользоваться услугами туристических фирм, которые в последние годы предлагают специальные фототуры для путешественников. Да и продолжительность такого тура может быть разной, от часовой прогулки до длительного путешествия на велосипеде или пешего похода.

 Фотосафари  доступно практически каждому обладателю фотоаппарата, независимо от марки и функциональности камеры. Это увлечение объединяет любителей редких кадров независимо от их возраста, пола и социального статуса.

 Если вы готовы отправиться в путь в любую погоду, если вас не пугают расстояния и способ передвижения, а вашей главной целью остаются редкие и интересные кадры –  этот вид отдыха для вас.

 На фотосафари можно запечатлеть не только редкие моменты, но и отлично отдохнуть, наслаждаясь природой, а также завести новых знакомых и пообщаться с единомышленниками.

В сафари с камерой следует отдельно  выделить фототриал и фотоохоту.

 При фотоохоте более тщательно подготавливается маршрут путешествия, а главное определяется объект фотосъемки.

 Фототриал – это так называемая «стрельба» во все, что движется. Фиксируется все, что попадется в объектив случайным образом, а затем отбираются самые удачные снимки.

Какой же фотоаппарат выбрать тем, кто увлекся фотосафари?

 Для фотоохоты лучше подойдут зеркальные камеры, имеющие специальный набор оборудования: дополнительные объективы, наборы фильтров и вспышки, а новичкам можно посоветовать nikon d3100 цена на который вполне доступна, и с большим количеством «умных» функций.

 Для  фототриала хороши и обычные «мыльницы». Ведь для редкого снимка не всегда важна камера, иногда нужно везение, порой помогает терпение, а главное умение фотографа чувствовать композицию и свет.

 С чего все–таки начать? Возьмите фотокамеру, определяйтесь с маршрутом путешествия и вперед за классными кадрами!

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции