Новости Одессы и Одесской области

Средства по уходу за кожей лица для мужчин

Давно прошли времени, когда уход за кожей был прерогативой только женского пола. Как женская, так и мужская кожа подвержена негативным факторам окружающей среды а также другим внешним раздражителям, и нуждается в тщательном уходе.

Какие же существуют средства по уходу за кожей для мужчин?

 В первую очередь это разнообразные средства для бритья, для тех мужчин, которые предпочитают станки электробритве. Здесь могут использоваться гель или пена. В данном случае рекомендуем отдать предпочтение гелю для бритья, так как он равномерно наносится на кожу, отлично увлажняет и снимает раздражение. Тем более что гель более экономичен, чем пена. Подбирая средство для бритья, следует учитывать особенности и тип вашей кожи.

Средство после бритья способно не только успокоить кожу и снять раздражение, но отлично восстанавливать и питать ее. В данном случае стоит отказаться от средств, содержащих спирт, а использовать щадящий бальзам, лосьон или крем с мягкой текстурой. Они освежают кожу лица, предотвращают шелушение кожи, устраняют неровности и покраснения.

 Очень нужным и полезным средством для мужчин в зимний период является дневной крем, который обеспечит защиту кожи от перепадов температур, ветра и мороза, а также  хорошо ее увлажнит. Можно выбрать витаминизированный регенерирующий крем или антистрессовый гидрокрем для аллергенной кожи.

 Мужчины также должны знать, что для ухода за кожей вокруг глаз не подходят средства, используемые для лица. Тут нужен особый и нежный уход. Правильно выбранный крем поможет убрать мешки  и круги под глазами, мелкие морщинки, снять усталость и раздражение.

Пилинг – процедура, направленная на удаление ороговевшего слоя кожи и глубокого ее очищения – полезна для мужчин не в меньшей степени, чем для женщин, т.к верхний слой кожи у мужчин толще и грубее. Тем более, что различные скрабы являются очень полезными средствами борьбы с вросшими волосками, что очень актуально для мужской кожи лица.

Каждый современный мужчина должен уделять достаточно внимания своему внешнему виду. Уход за кожей лица – главный атрибут ежедневной гигиены, залог здоровья и хорошего настроения.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции