Новости Одессы и Одесской области

Интервью с одесской звездой Настей Петрик: Поставила «крест» на танцах

Интервью с одесской звездой Настей Петрик: Поставила «крест» на танцах

Звездная семья ПетрикПочти в полном составе семейство Петрик прибыло к нам на встречу — из села Нерубайское в Одессу: бабушка, дедушка, папа, Вика и победительница детского "Евровидения-2012" Настя. Карьера последней началась с того, что после выступления на детской «Новой волне» Ани Лорак сказала, что у Насти Петрик голос, как у джазовой певицы Эллы Фицджеральд.

Интересно, что бабушка Людмила Петровна отмечает, что с детства Анастасии больше нравилось танцевать, а не петь. Каждый раз, когда в гости к Петрик приезжали родственники или друзья, сестрички устраивали концерт. Вика пела, а Настя была на подтанцовке.

Каждый раз, когда родители с сестрой уезжали — гроза, молния — света нет, — печально вздыхает Настя. — Я спрашивала, как буду Вику смотреть? Бабушка отвечала: «Вот когда Вика домой приедет — тогда и будем смотреть».

А однажды родители сказали младшей: «Либо ты ездишь с нами по конкурсам, либо — сидишь дома»… Настя подумала-подумала и ответила: «Я буду петь»!

— Мама привела Настю к преподавателю Вики и попросила прослушать, — говорит Людмила Петровна. — Педагог сходу сказала, что рано еще ребенку заниматься вокалом. Пусть сначала хотя бы научится читать, тогда — милости просим. Однако, прослушав девочку, сказала, что с чтением можно и подождать.

Так Настя занялась вокалом и поставила «крест» на танцах. А в дуэте с сестрой впервые выступила во втором сезоне шоу «Україна має талант».

Бабушка говорит: характер у Насти пробивной. По словам Людмилы Петровны, это отличительная черта ее внучек. При этом Вика — более мягкая, а Настя — «стриже і бреє».

Несмотря на зведные победы, учебный период Насти строго разбит.

— Школа, вокал, английский, домашнее задание, — делится девочка.

А вообще активная жизнь звезды начинается под вечер.

— Именно тогда, когда все хотят отдохнуть, мы с Викой распеваемся в свое удовольствие. В доме на полную громкость включается музыка, во всех комнатах зажигается свет и начинается импровизированный концерт, — рассказывает Настя.

Справка:

На детской «Новой волне -2010» 8-летняя Анастасия Петрик заняла первое место в младшей возрастной группе (от 8 до 12 лет). Настя пела дуэтом с Народной артисткой Украины Ниной Матвиенко, Народным артистом Украины и Российской Федерации Филиппом Киркоровым.

Кроме того, сестры Петрик стали финалистками шоу «Україна має талант-2».

От лица редакции желаем Анастасии Петрик творческих успехов, вдохновения и сил на реализацию всех планов.

Светлана Бугаенко

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Светлана
Светлана
10 лет назад

Настенька-радуга на нашем небосклоне. Не перестаю восхищаться талантом. Чтоб только не заездили девочек. Хотелось бы узнать где мама девочек. Папа-понятно. Не работает,ездит с девчонками. Они его кормят)шутка) А мама где?

Каролина
Каролина
9 лет назад

настюшка я хотела бы узнать очень сильно твой номер телефона и стобой поговорить на живую я хачу петь как ты и я тебя кароче очень сильно обожаю ты для меня простовсе я хачу чтобы ты устроила в Кривом Рогу сольный концерт и я хачу с тобой спеть эту песню мама и папа или оу дарлинг или все что хочишь я почти все твои песни на изусть знаю хачу стобой спеть песню снежинка пожалуйста я тебя прошу ты самая лутшая

Аноним
Аноним
9 лет назад

Петрики- наша гордость, им нет равных!

Диана
Диана
8 лет назад

Я твоя фонатка

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции