Новости Одессы и Одесской области

Преимущества тёплых электрических полов

Преимущества тёплых электрических полов

Современный строительный рынок предлагает людям, принявшим решение о строительстве своего дома, огромный выбор систем теплого пола. Впервые в такой системе стал применяться такой теплоноситель, как вода. После этого стали использоваться электрические полы. Следует иметь в виду, что водяные устройства не отличаются большим разнообразием. Электрические — имеют различные исполнения и способы обогрева. Компании-производители в борьбе за новых потребителей изобрели несколько видов теплых полов.

Такой тёплый пол водяной электрический может быть стержневым, плёночным и кабельным. По принципу обогрева электрические приборы могут быть конвекционными и инфракрасными. Чисто водяные приспособления имеют чисто конвекционный принцип обогрева. К основным преимуществам той или другой системы можно отнести то, что она способна создать в помещении благоприятный температурный режим, который будет максимально приближен к оптимальному режиму, необходимому для особо комфортного ощущения человека.

Ко второму преимуществу этой системы можно отнести её способность по созданию антиаллергенной атмосферы. При применении системы теплого пола не создаётся большого разброса температур в помещении, как это происходит во время обогрева обыкновенными батареями. В этом случае прогретый воздух, который поднимается от напольного покрытия, будет постепенно остывать. В результате этого пыль почти не поднимается в воздух. С этой точки зрения такая система отопления будет идеальна для аллергиков.

К третьему преимуществу, которое имеет теплый пол под ковролин, является возможность его установки в любом помещении, где затруднительно применение обыкновенных обогревательных приборов. Его можно монтировать в сырых помещениях, а также устанавливать даже в стену.

Четвертым преимуществом можно считать эстетическую составляющую. Многим людям, привыкшим к трубам и радиаторам в каждой комнате, трудно представить помещение без таких не совсем эстетически применимых «элементов интерьера». Если любой из вариантов тёплого пола был выбран в виде основной системы отопления, то в этом случае не нужно будет ломать голову над тем, каким образом замаскировать трубы и радиаторы.

К пятому и не менее значимому преимуществу таких устройств можно отнести экономию энергозатрат. При эксплуатации таких обогревательных приборов экономия на энергозатраты может составить от 10 до 45 %. В этой ситуации имеется соответствующая закономерность, заключающаяся в том, что чем выше будут в помещении потолки, тем экономия будет большей. В первую очередь потому, что обогревать необходимо именно тот объем воздуха, где непосредственно находится человек.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции