Новости Одессы и Одесской области

Возле «Уточ-кино» парковались раритетные авто

В субботу, 15 августа, по главной одесской улице был разрешен проезд. Однако не общественному транспорту, а избранному, раритетному.


На Дерибасовской состоялась выставка ретро-автомобилей.

– Мероприятие организовали сами владельцы авто, – поделился один из участников выставки, Павел. – Мы просто созвонились и решили показать наши раритеты одесситам и туристам.


К слову, желающих посмотреть на роскошные ретро-автомобили было хоть отбавляй. Особую популярность машины имели у туристов, которые не упускали возможность привезти домой свое фото рядом с уникальным авто.

– Я привез на выставку военный автомобиль «Опель Олимпия» 1958 года выпуска, – рассказал участник выставки Александр. – Приобрел я его совершенно случайно: шел по улице, увидел авто и разыскал его хозяина. Им оказался дедушка, участник войны, которые уже даже не пользовался старым автомобилем. Я купил у него «Опель» отреставрировал его и теперь держу как гордость.

О том, в какую сумму приблизительно обходится реставрация ретро-автомобиля, коллекционеры умалчивают. Говорят только, что удовольствие дорогое. Хотя красота, как удалось убедиться посетителям выставки, стоит даже самых высокобюджетных «жертв»…

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции