Новости Одессы и Одесской области

Как подключить телетюнер?

 Многие льготники уже получили обещанные правительством телетюнеры (устройства для получения цифрового сигнала телевизионного вещания). Те, кто смог подключить тюнер, уже смотрят более 20 каналов в высоком цифровом качестве. Однако некоторые украинцы устройства хоть и получили, подключить их самостоятельно не могут. А на вызов специалиста не хватает денег. Что делать?

Среди льготников, которым полагается бесплатный телетюнер, немало пожилых украинцев. А им, к сожалению, не так просто разобраться с подключением устройства. Поэтому в Государственном комитете телевидения и радиовещания (Госкомтелерадио) решили возобновить работу «горячей линии» по вопросам подключения и настройки телетюнеров.

Кроме того, консультацию по тюнерам можно получить и по электронной почте.

Для того чтобы задать вопрос по «электронке», на главной странице сайта (http://comin.kmu.gov.ua) слева в вертикальной колонке выберите рубрику «Зворотній зв`язок». На обновленной Интернет-страничке появятся электронные адреса «Отдела связей с общественностью и СМИ». Любой из адресов можно скопировать и вставить в строку получателя в своей Интернет-почте. Еще один вариант — «кликнуть» на активный адрес (см. синий шрифт), после чего откроется готовая форма для отправки электронного письма.

От себя посоветуем ознакомиться с подробной инструкцией подключения устройства, которая размещена здесь же, на сайте Госкомтелерадио. Ее можно найти в верхней горизонтальной вкладке «Забезпечення громадян телетюнерами».

На сайте есть также полезная рубрика «Запитай Голову Комітету». Сюда можно отправлять все вопросы по телетюнерам и теле-, радиовещанию. Ответы на ваши вопросы со временем появятся на сайте в той же рубрике, под названием «Запитання-відповіді».

Куда звонить?

«Горячая линия» Госкомтелерадио:

тел. (044) 239-61-09 (бесплатно только для жителей Киева).

График работы: понедельник-четверг — с 9.00 до 18.00. Пятница — с 9.00 до 16.45.

Светлана Бугаенко

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции