Новости Одессы и Одесской области

Люстра – важная деталь вашего интерьера

Люстра – важная деталь вашего интерьераБольшинство историков сходятся во мнении, что люстра возникла в четвертом столетии нашей эры. Прообраз современной люстры появился в Византии, где подвесные светильники освещали храмы. Первые люстры представляли собой каркас, на котором в лампадах закреплялись одна или несколько свечей. Византийские священнослужители любили роскошь и уже тогда люстра приобретает особую важность как элемент декора, украшается драгоценными камнями и золотом.

Со временем подвесные светильники все больше совершенствовались, мастера превращали их в подлинные произведения искусства. Расширялся и круг применяемых для их создания материалов.

Сегодня современная люстра – важная деталь любого интерьера.
На настоящий момент на рынке осветительных приборов представлено великое множество разнообразных люстр, изготовленных в различных стилях: классика, модерн, хай-тек и другие. Ваш выбор зависит лишь от ваших финансовых возможностей и личных предпочтений. А мы вам расскажем лишь о некоторых  видах люстр.

Большие многоярусные люстры. Идеально подходят для больших помещений с высокими потолками. Некоторые варианты позволяют включать различные уровни люстр независимо друг от друга. В больших люстрах всегда есть возможность поэкспериментировать с украшениями, которые могут быть каменными, деревянными, часто используется разнообразное стекло.

Хрустальная люстра – классический вариант. Всегда смотрится очень Люстра – важная деталь вашего интерьерабогато и может являться украшением любого интерьера. Особенность данного вида люстр таится собственно в самом материале. Хрусталь преломляет и размножает свет. Это свойство визуально приумножает количество источников света и, соответственно увеличивает уровень освещенности в помещении.

Потолочные люстры – осветительный прибор с единой жесткой конструкцией, где отсутствует возможность изменять высоту. Наиболее часто применимы в помещениях с низкими потолками. Могут быть с одним большим плафоном, либо привычной конструкции, с множеством рожков или плафонов.

Люстра – важная деталь вашего интерьераЛюстры для кухни – имеют ряд особенностей. Они должны хорошо освещать помещение, поэтому представлены большим плафоном-абажуром, изготовленным их материалов, способствующих хорошему прохождению световых лучей.
Кроме этого кухонные люстры должны легко протираться от пыли и жирного налета. Многие из них снабжены механизмом, посредством которого легко можно изменить высоту люстры.

Детские люстры. Их особенностью является Люстра – важная деталь вашего интерьерабольшое разнообразие цветовой гаммы и оригинальность дизайна. Они изготавливаются с применением только экологически чистых материалов с повышенной прочностью. Чаше всего в их конструкции используются закрытые плафоны, рассеивающие свет, так как яркий свет вреден для детского зрения.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции