Новости Одессы и Одесской области

Автозапчасти снова востребованы

На рынке автомобильных запчастей на протяжении последних лет наблюдается бурный рост спроса на запчасти для авто с возрастом менее пяти лет. Данная тенденция, по мнению специалистов, прослеживается уже давно, особенно применительно к американским маркам авто.

По данным статистики период езды без поломок для американских машин составляет не более 100 тысяч км. пробега или около 3 лет, после этого автомобиль начинает часто ломаться, выходят из строя запчасти. Авто производства США ещё в 90-х годах начали демонстрировать несостоятельность в долголетней эксплуатации. Похожей стратегии придерживались и другие производители автомобилей – в 90-е годы компания Мерседес славилась седаном С-класса, который постоянно «рассыпался», такой негативный опыт не прошел даром для компании и они отказались от ведения политики стимуляции владельцев авто к покупке новых машин.

Центр продаж zap-vaz.ru провел интересное исследование. Компания подвергла анализу обращения клиентов в поисках запчастей для автомобилей. В результате сложился рейтинг оценки, который касается только машин, считающихся иномарками, (Автомобили отечественные или собранные в странах СНГ в рейтинге не участвовали). Основываясь на покупках деталей и узлов на машины сроком эксплуатации до 5 лет, он обнаружил три самых ненадёжных, часто ломающихся авто.
На первом месте среди самых часто ломающихся автомобилей – Шевроле. Далее следуют автомобили марок Форд и Ниссан.

Среднюю нишу рейтинга занимают «народные» автомобили. Женский любимец последних лет – Дэу Матиз, рабочая лошадка Фолькцваген Пассат, и его основной конкурент в среднем классе на наших дорогах Опель Астра G. Запчасти к этим автомобилям не так дороги, как к редким или «топовым» авто, и всегда найдутся и в специализированных магазинах и в сервисных центрах.
И реже всего, по оценкам специалистов, покупают запчасти для иномарок Тойота, БМВ и Ауди.

 

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции