Новости Одессы и Одесской области

В Лузановке продолжают убивать животных

В прошлом году мы писали о трагедии, которая разыгралась на пляже «Лузановка». Там в один день отравили несколько бездомных собак. Этим летом страсти кипят в жилом квартале многоэтажных домов в Лузановке. Здесь тоже травят собак, а теперь еще и вешают кошек.

 Повесили на изгороди
 В Лузановке продолжают убивать животныхОсобняк по адресу улица Красная, 2 — особенный. Он расположен внутри жилого массива. Это помещение бывшего детского сада Завода Октябрьской Революции (ЗОР). Каким образом ведомственное помещение социальной сферы превратилось в многоквартирный жилой дом – вопрос отдельный. В доме проживает около 20 семей. Территория вокруг дома огорожена и поделена на «наделы». Здесь жильцы выращивают цветы, овощи и фрукты. Кое-кто даже умудрился соорудить рядом с домом стоянку для автомобиля с металлическими воротами. Одним словом, люди обустроились здесь основательно.

Естественно, что густые заросли зелени служат убежищем для бездомных кошек. Здесь они живут и рожают котят, а сердобольные женщины приносят им воду и корм.

В Лузановке продолжают убивать животныхПо словам местных защитников животных, Светланы Васильевны и Ирины Ивановны, жильцы дома-бывшего детсада были постоянно недовольны тем, что животные ищут убежище в их владениях. Якобы кошки и котята вытаптывают их насаждения. Женщин, которые защищали кошек, часто оскорбляли, угрожали расправиться животными.

И вот однажды угрозы перешли в действие.
— Я утром решила пойти подкормить котят, — говорит Светлана Васильевна. — Подошла к забору и увидела котенка, повешенного на черном шнурке прямо на изгороди из ежевики. У меня аж ноги подкосились. Ну у кого же это рука поднялась? Что же это за изверги такие? Потом заметила, что котенок еще жив, шевелится.
Котенка еле удалось спасти.
— Я его еле вытащила из этих колючек, — показывает исцарапанные до локтей руки Светлана Ивановна.

Узнать сейчас, кто совершил это зверство, невозможно. Жильцы дома прекрасно понимают, что издевательство над животными – дело подсудное. В Лузановке продолжают убивать животныхНо защитников животных здесь по-прежнему оскорбляют. Так что очередная расправа над ни в чем не повинными животными – это, похоже, только вопрос времени.
— Мы отчаялись куда либо обращаться, — говорят женщины, — и в милицию тоже. На извергов управы нет.

 А вот собаку не спасли
В тот день, когда мы выехали на место описанных событий, на местном мини-рынке утром опять кто-то отравил собаку. Животное билось в конвульсиях и пускало пену. Местные торговцы пытались спасти животное, вливая ему в пасть смесь из взбитых яиц и кефира, потом отвезли собаку в ветклинику.
Как нам рассказала одна из продавцов, собака не выжила.
— До клиники ее успели довезти, но там она умерла прямо на столе, — сказала женщина.

Андрей Соколов

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
14 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одессит
Одессит
11 лет назад

что бы эти изверги здохли самой мучительной сметртью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Игорь
Игорь
11 лет назад

Ты поц сердобольный , если тебе жалко животных — забери их !!! У нас во дворе такой же гадюшник и такие же защитники приходят во двор и высыпают корм. Все кругом изгажено, но убирать приходится живущим здесь людям. Скоро будем бить этих уродов !

Аноним
Аноним
11 лет назад

Коты редко кому мешают. В туалет ходят в укромных местах, ни к кому не пристают, максимум могут поорать друг на друга по ночам. Не понимаю, кто может их обижать, какие уроды. Просто больные люди.
А вот псы бродячие часто доставляют неприятности:
1. Велосипедистов и бегущих, так же как и хозяйских собак, никогда не оставят без внимания. Мало того что лай поднимают такой, что все оборачиваются, но ведь никогда не знаешь, укусит или просто погавкает (впрочем, если упустишь её из виду, то наверняка и укусит).
2. Как поднимут где-то лай, ховайся. Особенно ночью. Котам о таком и не мечтать. Могут часами стоять и брехать в небо почём зря. О сне можно забыть. Пока не шуганёшь из воздушки с попаданием.
3. Гадят там, где идут. Причём немало так.
4. Напасть могут со спины, когда не ожидаешь ничего такого. Поэтому нужно их не упускать из виду.
5. Тех же котов постоянно гоняют, хотя те их не трогают. Котят регулярно рвут на кусочки.

В общем, я прекрасно понимаю тех, кого достали псы и не осуждаю их. Собаке собачья смерть. А им защитникам советую взять на содержание хотя бы одну собаку. Если каждый, брызгающий ядом, удосужится это сделать, может, и проблема уйдёт? Или сердобольных у нас намного меньше, чем бродячих псов? Судя по вою и лаю, правда, кажется, что больше, так что вперёд на усыновление! А если есть желание вырезать тех, кто обижает животных, то вот и начните вырезать псов, на совести которых не одна кошачья жизнь, причём зачастую безобидного котёнка, кошачьего ребёнка… По-моему, достаточная причина! Сам не раз отбивал кошек у бродячих псов.

Ляля
Ляля
11 лет назад

Недавно ведь состоялся суд над уродом, который почти до смерти забил котенка. Я бы на всех таких извергов подавала бы в суд. Так было бы правильно. Пусть изверги отвечают перед судом в своих действиях.

Светлана
Светлана
11 лет назад

Не понимаю только, зачем столько жестокости. Хочешь, чтобы животных не было во дворе — есть специальные лекарства. С их помощью собака или кот умрет безболезненно. За живодерство надо наказывать.

Капа
Капа
11 лет назад

Совсем недавно видела, как трое мальчишек лет десяти с криками и воплями гнали щенка. Бедное животное с трудом от них убегало. На мой вопрос: «Зачем вы так с ним, он же еще маленький» один из мальчиков ответил: «А он лишайный!». Дорогие мамы и папы, объясните своим детям, что нельзя так обращаться с животными. Ведь именно из таких детей и вырастают потом те, кто убивает животных, кто издевается над ними.

Гость
Гость
11 лет назад

Отношение к животным — это хороший тест на нормальность. Криминалисты знают, что многие маньяки и сексуальные извращенцы в детстве истязали животных. Поэтому стоит присмотреться: если соседский мальчик распинает котенка, ломает птичке крылышки, то вполне возможно что рядом подрастает будущий Чикатило.

Павел
Павел
11 лет назад

Проблема бродячих собак — проблема городских служб. Самосуд в такой форме недопустим, но если город не реагирует, то что делать людям?

Аноним
Аноним
11 лет назад

«Но если город не реагирует, то что делать людям?»

То есть если у меня под окном каждый день радостно орут маленькие дети и мешают, и если «город не реагирует», я имею право их травить и стрелять?

Всем людям, которые оправдывают подобную жестокость, я задаю вопрос, а если бы это был ребенок? Животные — это те же дети. Им тоже бывает весело и грустно, они испытывают страх и боль, совсем как мы с вами… И поступать с ними так, как никогда не поступил бы с ребенком — просто чудовищно.

Алена
Алена
11 лет назад

Хочется ответить Игорю и Анониму. Я бе еще поспорила, кто животное — вы или собаки и коты. И именно таких, как вы я бы в первую очередь травила, а собак и котов можно просто стерилизовать или кострировать во избежание размножения. А вам не помешало бы пролечиться у психиатра, гниды вы. Руки и ноги пообрывала бы вам. Как и ваши детородные органы, чтоб таких, как вы было меньше. Упреки в мою сторону, вроде «возьми кота или собаку» на мой счет вряд ли можно отнести, т.к. я никогда не была равнодушной к таким ситуациям и помогала бездомным животным, как могла и ни одного животного забирала себе. Гореть бы вам в аду, пидоры гнойные.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции