Новости Одессы и Одесской области

Где в Одессе научиться делать массаж?

Где в Одессе научиться делать массаж?

Такая процедура, как массаж, сегодня пользуется большой популярностью благодаря своим расслабляющим и лечебным свойствам. У одесситов появилась прекрасная возможность освоить премудрости этого дела. Ведь совсем скоро в Одесской области состоится настоящий фестиваль массажа «Смысл тела».

Начинать массаж нужно с себя

Фестиваль «Смысл тела» можно назвать уникальным. Мероприятия такого формата никогда не проводились в Украине. Организаторы хотят показать всем участникам, что массаж делать очень просто и полезно. Оказывается, можно одновременно научится оздоравливать себя и других. А еще это может быть интересно, увлекательно и приятно.

Основная идея фестиваля заключается в том, чтобы понять: у нас есть инструмент, который был дан самой природой — это наше тело. Все мы живем с этим инструментом много лет и большинство не имеет понятия, как с ним обращаться, как его настраивать, как заботится о своем теле.

Пятидневная программа фестиваля включает в себя полноценные обучающие семинары по различным видам массажа, где все участники будут тренироваться друг на дружке делать  массаж. Также для участников будут проводиться интересные лекции, утренние медитации, гимнастики. Занятия будут проводить мастера из Молдовы, России, Украины и США. Здесь можно научиться уникальным техникам массажа, таким как тайский йога-массаж, японский массаж Шиацу, китайский массаж Гуаша. Кроме того, можно узнать о том, как правильно подобрать себе систему питания, как восстанавливать свое здоровье с помощью приятного прижигания акупунктурных точек, а также изучить авторские гимнастики на восстановление позвоночника и конечно танцы народов мира, для удовольствия и пользы.

Организаторы также обещают неофициальный шестой фестивальный день, в течение которого можно будет узнать, как лошади могут помочь человеку быть здоровым и сильным.

Время для отдыха тоже будет

Фестиваль «Смысл тела» будет проходить в поселке Курортное (Белгород-Днестровский район). Это тихое уютное место на берегу Черного моря в 80 километрах от Одессы. Здесь есть огромное количество диких песчаных пляжей, чистое море и целебные грязи близлежащего лимана. Помимо различных лекций и практик у всех участников будет немало времени для развлекательных экскурсий, прогулок, изучения местных достопримечательностей, отдыха на природе, лечения целебными грязями.

«Смысл тела» подходит всем: профессиональным и начинающим массажистам, семейным парам, детям. Каждый найдет здесь для себя что-то очень ценное и полезное. В любом случае все участники фестиваля получат огромный заряд позитива, знаний, общения и новых знакомств.

Александра Шевчук

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции