Новости Одессы и Одесской области

Опять «отмажут»?

Череда происшествий, в которых убивают и калечат пешеходов, захлестнула Одессу. Почти каждый день в нашем городе под колеса бешено летящих авто попадают дети и взрослые. Причем, происходит это как на пешеходных переходах, так и на тротуарах, среди бела дня и по ночам. Зачастую виновниками ДТП являются именно водители транспортных средств. Садясь за руль, они, похоже, начисто забывают, что автомобиль – это не только средство передвижения, предмет гордости и показатель благосостояния владельца, но и источник повышенной опасности. При этом многим виновникам ДТП удается избежать ответственности благодаря вмешательству влиятельных родителей или покровителей…

Лихач отправил в реанимацию женщину с годовалым ребенкомОдесситов убивают и калечат

Прошедшая неделя ознаменовалась целым рядом резонансных ДТП. Так, 25 июня на улице 25-й Чапаевской дивизии был совершен наезд на женщину-пешехода. От полученных травм она погибла сразу. Водитель автомобиля с места происшествия скрылся. В тот же день водитель автомобиля Suzuki на перекрестке улиц Терешковой и Варненской молодую женщину с годовалым ребенком.  Через день, 27  июня, водитель автомобиля марки Mazda RX8, совершая поворот на большой скорости, не справился с управлением и совершил наезд на проходившую мимо девушку. С тяжелыми травмами она госпитализирована.

Еще через день, на улице Комарова, автомобиль Mersedes под управлением молодой девушки (по неподтвержденным данным ее зовут Юлия) насмерть сбил велосипедиста. Им оказался известный одесский КВН-щик Владимир Супрун. Это происшествие, похоже, переполнило чашу терпения одесситов. Это можно почувствовать, почитав комментарии на сайтах информагентств и обсуждение происшествия на «Одесском форуме».

Пока одни одесситы предлагают колесовать виновницу ДТП и обвиняют власти в бездействии,  другие настроены пессимистически. «Опять отмажут», — считают они. Так полагать у них есть все основания, особенно после того, как Владимир Кравец, сын влиятельного одесского депутата, насмерть сбил человека. Однако вместо шести лет отсидки был выпущен по амнистии.

Часто бывает, что пешеходы сами нарушаютЮля будет сидеть

Похоже, что девушке Юлии, сбившей Владимира Супруна, все же отвертеться не удастся. Несмотря на появившуюся в СМИ информацию о том, что ее пытаются выгородить. По крайней мере, глава Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук заявил, что контролирует расследование этого происшествия. Очевидно, власть наконец-то стала осознавать, что если беспределу «мажоров» на дорогах не положить конец, то после выборов можно остаться и без власти. Да и последние резонансные преступления (такие, как дело Оксаны Макар) показали, что деньги, влиятельные родители и покровители не всегда гарантируют свободу и безнаказанность.

ДТП с участием пешеходов

По данным пресс-службы Одесской ГАИ, за шесть месяцев текущего года на дорогах города произошло 224 ДТП с участием пешеходов. В результате погибло 18 и травмировано 220 человек. Из них по вине пешеходов произошло лишь 96 ДТП, в результате которых погибло 5 и травмировано 93 пешехода.

Андрей Соколов

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
16 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Я
Я
11 лет назад

Судя по тому что СМИ начинают потихоньку забывать,то могут и отмазать!
Уважаемые СМИ,информируйте пожалуйста отмазали ее или еще не договорились?!Плз!

jltg
jltg
11 лет назад

всё равно—отмажут

fenechka
fenechka
11 лет назад

Ну может в отношении мадамы, которая сбила Супруна и не будет все так сразу замято, все таки личность погибшего известна достаточно, а вот в отношении других жертв все будет как всегда, как бы их еще и виновными не выставили

Nik
Nik
11 лет назад

Юлю, могут и не «отмазать». У «папика» ведь наверняка есть семья — жена, дети. Они ему доходчиво объяснят, что если он будет вписываться за Юлю, может поплатиться карьерой, т.к. против Матвийчука, который перед выборами заинтересован в объективном расследовании, ему не выстоять. Сольет бравый «папик» Юлю и найдет себе другую Юлю, которой тоже подарит Мерс. Ему это даже дешевле обойдется, учитывая из какого говна нужно девушку вытаскивать. Таких Юль в Одессе — 10 на кв. метр

Name
Name
11 лет назад

Менять надо статью за подобные ДТП строже наказывать, чтобы боялись, а так ничего не изменится. Вроде в Европу стремимся, Евро 2012 проводим, 21 год Независимости уже… Когда Союз разваливали что обещали народу — демократическую, правовую державу

гость
гость
11 лет назад

Дадут условно,к гадалке неходи.

Одессит
Одессит
11 лет назад

Волна самосудов может захлестнуть страну, если нынешний беспредел не прекратится. Этот факт должны помнить власть, силовики. Очень скоро деньги мажоров от возмездия спасать не будут. Люди не верят в справедливость. Это может привести к непредвиденным последствиям.

Андрей
Андрей
11 лет назад

Юля Тарнавская от своего покровителя получает не только хорошие автомобили. Например, у неё квартира в Аркадийском дворце, купленная также за счет спонсора.

Саша
Саша
11 лет назад

Главное, что остаётся неясным: зачем же тогда нужны законы, если ценой постоянного общественного контроля и кропотливых журналистских расследований приходится добиваться хотя бы того, чтобы резонансные дела не были спущены на тормозах, а чиновники лишь дают пустопорожние обещания.

Аноним
Аноним
11 лет назад

самосуды будут полюбому и никакие деньги не помогут бойтесь мажоры

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции