Новости Одессы и Одесской области

Породы дерева для изготовления мебели

Породы дерева для изготовления мебели

В мире великое множество пород деревьев, однако, для производства мебели пригодно лишь 100 видов. И даже деревья одной породы будут обладать разными свойствами, в зависимости от того, где они произрастали.

Если говорить о свойствах декора, присущих древесине, то лучшей по качеству и рисунку будет так называемая «зрелая древесина». Мебель, изготовленная из такого дерева, будет обладать четко выраженным интересным узором и будет считаться в истинном смысле слова «массивной».

Различная цветовая гамма и текстура древесины позволяют создавать уникальные предметы интерьера. Природа является в данном случае лучшим дизайнером, однако качественной, прочной и красивой мебель делает высокотехнологичная обработка древесины. Большую роль играет также пропитка древесины разных пород специальными маслами, которые защищают дерево от неблагоприятных факторов окружающей среды.

Самыми популярными породами дерева для изготовления мебели являются дуб, бук, клен, сосна и береза. Для изготовления определенного вида мебели подходит своя древесина.

Например, комод для белья из массива дуба будет крепким и надежным, т.к. дубовая древесина плотная, а также отличается достаточно большой массой. А клен, обладающий высокой износоустойчивостью, отлично подойдет для кухонной мебели.

Сосна — самый распространенный материал в мебельном производстве. Она легко поддается обработке, а мебель из нее – качественная и недорогая. Из сосновой древесины чаще всего изготавливают кровати, тумбы, шкафы и столы.
Мебель из деревянного массива с ее надежностью, качеством и великолепным видом, будет долгое время служить украшением вашей квартиры или загородного дома.

 

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции