Новости Одессы и Одесской области

Греция: память о древней Элладе

Туристическая привлекательность Турции не вызывает ни у кого сомнений. Здесь, где зарождалась и росла цивилизация древней Эллады, на берегу теплого моря можно увидеть разнообразные памятники античности и христианства, а так же необычную, очень красивую природу. Здесь теплый и ровный климат, а местная кухня славится по всему миру, как одна из самых вкусных и здоровых.

В общем, родина знакомых всем по мифам еще с детства древнегреческих богов — прекрасное место для туризма.

Экскурсии в Греции чаще всего привязаны к выбранному вами для отдыха району, но есть и специальные экскурсионные туры по стране, в которые включены Олимп, Дельфы, Афины и прочие отлично знакомые нам по книгам места. Но интересного в Греции полно, историей тут дышит каждый клочок земли.

Вы можете побывать на острове Корфу, на котором провел свое детство Джеральд Даррелл, увидеть Родос и Крит, и много еще удивительных мест.

Отели в Греции рассчитаны на людей, которые в состоянии сами заниматься своим отдыхом и не требуют, чтобы их развлекали.

Если вас интересует шопинг, то в Греции предметом покупок становятся в основном шубы. Так же туристы с большим удовольствием покупают различные сувениры и знаменитое оливковое масло, о полезных свойствах которого здесь может рассказать каждый, от мала до велика.

Если вас привлекает маршрут – Греция из Барнаула, то выбор у вас богатый. Здесь и пляжные, и экскурсионные, и шоп-туры, и туры горнолыжные, и комбинированные. Так что выбрать бывает сложно не из-за того, что нет подходящих вариантов, а из-за того, что их слишком много.

Пляжной столицей Греции беспрекословно признан Халкидики. Сюда хорошо ездить с детьми, здесь прекрасные галечные пляжи (хотя попадаются и песочные), чистейшая вода. Купальный сезон здесь длится с мая по октябрь. Все курорты оборудованы дайвинг-центрами, здесь же можно взять напрокат все необходимое для серфинга.

Но греческие легенды не ограничены территорией самой Греции. И если вы хотите увидеть тот легендарный остров, на который вышла из пены морской сама богиня любви и красоты – Афродита, то туры на Кипр – к вашим услугам. Слава богини сделала остров местом, куда съезжаются новобрачные со всего света, чтобы провести здесь свой медовый месяц.

Вслед за греками по острову прошли византийцы, а за ними, чеканя шаг, прошагали крестоносцы, так что архитектура и исторические памятники здесь весьма разнообразны. Кипр так же прекрасное место для пляжного отдыха.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции