Новости Одессы и Одесской области

Новая жизнь старой мебели

Если ваша старая мебель выглядит уже порядком подряхлевшей и уже не радует глаз, так как раньше, существует множество способов дать вторую жизнь старому журнальному столику или бабушкиному комоду.

Зная маленькие хитрости и приложив немного умения можно превратить вашу старую мебель в стильный элемент интерьера.

Виды реставрации:

Декупаж. Это аппликация на поверхности мебели. В принципе, изготовить такие аппликации можно из самых разнообразных материалов, даже из бумаги.

Из нее вырезается фигурный фрагмент, приклеивается к поверхности, а после высыхания покрывается лаком.

Роспись. При помощи акриловых красок можно преобразить до неузнаваемости любую мебель. Можно создавать рисунок вручную, а также использовать трафарет.

Классическая реставрация.  Поверхность мебели очищается от старого покрытия, потом обрабатывается морилкой, которая защищает древесину и лаком, который подчеркивает ее структуру и придает мебели красивый эстетичный вид.

Кракелюр. Способ, при котором мебель покрывается специальным лаком, который придает ей видимость старины.

Ламинирование. Хороший способ для того, чтобы скрыть дефекты или видимые повреждения на поверхности старой мебели. Для этого понадобятся клей, шпон и утюг.Клей наносится на поверхность мебели и шпон. После высыхания, наносим второй слой клея. Потом шпон кладется на реставрируемую поверхность и проглаживается утюгом через лист бумаги от середины поверхности к краям.

Очень быстро помогает преобразить мебель пленка ПВХ. Разнообразие оттенков, влаго- и теплоустойчивость данного материала, сделала его крайне популярным среди аматоров и профессионалов.

Будь то старая или новая мебель, иногда приходится ее вывозить из квартиры.

Если вы решили отправить на дачу часть своего гарнитура или что-то из предметов меблировки подарить друзьям, вывоз старой мебели может стать для вас проблемой.

И доверить ее решение следует специалистам.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции