Новости Одессы и Одесской области

Как выбрать чемодан?

Приближается пора отпусков и уже стоит подумать о том, какую сумку или чемодан взять с собой в дорогу. На первый взгляд кажется, что это простой вопрос. Но на самом деле от правильного выбора этого аксессуара зависит многое. Поэтому не спешите покупать первое, что попадется под руку, посмотрите разные варианты. А мы вам подскажем, на что стоит обратить внимание при выборе дорожных сумок.

Чемодан должен быть вместительным и прочнымОсновные критерии выбора

Главные качества хорошей дорожной сумки или чемодана  — вместительность, прочность и удобство в эксплуатации. Также обратите внимание на вес этих аксессуаров: не заполненный вещами чемодан должен весить как можно меньше. Особенно это важно при авиаперелетах, так как в аэропорту придется платить за каждый лишний килограмм веса багажа. Наиболее легкими считаются сумки, сделанные из ткани и нейлона, за ними идут пластиковые, а самые тяжелые изготавливают из кожи и кожезаменителя.

В магазинах и на рынках Одессы можно купить чемоданы на колесиках и без, саквояжи, сумки, дорожные спортивные сумки и рюкзаки. Каждый из этих видов удобен по-своему.

Чемодан идеально подходит для длительных поездокЧто дешевле?

Для путешествий поездом или на автомобиле лучше использовать мягкую сумку: ее легче уложить в багажник. Если ваша поездка будет краткосрочной, то вполне можно обойтись небольшой спортивной сумкой или рюкзаком.

Стоимость на такой товар разная. Например, рюкзак можно купить за 80 гривен и выше, а вот дорожная сумка обойдется в 150-200 гривен.

Чемодан идеально подходит для перевозки вещей во время как длительных путешествий. Особенно если он оборудован колесиками. Незаменим он и в случаях, когда вы отправляетесь в шопинг-тур и намерены перевозить большое количество багажа.

Для одного человека вполне достаточно будет чемодана объемом 20-30 литров. Для семьи можно выбрать более вместительные модели. Однако не стоит забывать, что не всегда чемодан можно везти на колесах. Например, поднимать по ступенькам слишком объемный и тяжелый чемодан будет затруднительно. Как вариант можно приобрести комплект чемоданов для всей семьи. Для авиаперелетов лучше выбирать более жесткие и прочные модели каркасов, с несколькими видами замков.

Маленькие чемоданы в магазинах стоят от 500 гривен, средние — от 600, а большие — от 700 гривен. Впрочем, при желании на рынках города их можно найти и по более низкой цене.

Хорошо,если в чемодане несколько видов замковЧемоданные секреты

— Выбирайте чемодан или сумку ярких расцветок или с броской деталью, например, наклейками. Это поможет вам быстрее обнаружить свой багаж на выдаче.

— Хорошо, если в чемодане несколько видов замков: кодовый и закрывающийся на ключ.

— Желательно чтобы у чемодана были укрепленные углы. Такой чемодан не теряет форму и отлично сохраняет ваши вещи от механических повреждений.

— Если вы хотите брать свой чемодан с собой в салон самолета, имейте в виду, что его габариты (длина, ширина и высота) в сумме не должны превышать 115 сантиметров, вместимость — не более 25 литров, а вес — не больше 10 килограмм.

Ольга Коцына

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции