Новости Одессы и Одесской области

Оптовый рынок Барабашова в Харькове

Оптовый рынок Барабашова в Харькове

Оптовый рынок Барабашова в ХарьковеРынок — это пространство, где протекает процесс обмена товарами и услугами. На свободном рынке распределение ресурсов осуществляется максимально эффективно. Примером одного из крупных торговых центров является рынок Барабашова.

Рынок Барабашова

Харьковский промышленно-вещевой рынок Барабашова является самым большим в Восточной Европе. Его площадь составляет более 75 га, и это дает ему право занимать 14-е место в рейтинге крупнейших торговых точек мира. Название рынок получил из-за своего расположения. Он находится между станциями метро «Академика Павлова» и «Академика Барабашова», от наименования станции и произошло название места. Территория торговых центров здесь поделена на восемь площадок, с учетом ассортимента товаров и расположения точек. Основная часть занимаемой территории охвачена площадками торгового центра концерна «АВЭК и К». В нынешнее время количество торговых и складских мест составляет около 18000 единиц. Данный центр с каждым днем расширяет свои территории, осваивает новые торговые площадки, осуществляет реконструкцию действующих магазинов. Кроме этого, идет работа по разделению розничного и оптового форматов. Покупки на территории этого рынка осуществляют клиенты со всех регионов страны и ближнего зарубежья.

История развития рынка Барабашова

В 1995 году на не застроенной площадке к западу от станции метро возник торговый центр с официальным названием «Вещевой рынок по пр. 50-летия ВЛКСМ у станции метро Ак. Барабашова». Спустя год название изменили на "Торговый центр у станции метро «Им. Ак. Барабашова». Народ сократил это длинное название. Оставил только фамилию выдающегося харьковского астронома, хотя прямого отношения к Николаю Павловичу Барабашову торговый центр не имеет. До момента официального расположения оптового места продаж, здесь находился стихийный продуктовый рынок. С тех пор его площади очень сильно увеличились. И торговый центр, кроме розничной реализации товара, начал осуществлять торговлю оптом. Со временем рынок существенно расширился. Большая часть территории получила современный формат. Вместо контейнерных площадок построили двухэтажные магазины, автостоянки и прочие составляющие инфраструктуры большого предприятия. В планах на последующие годы анонсирован проект Cosmo Mall (строительство современного торгово-развлекательного центра). В настоящее время это место ежедневно посещают тысячи людей. Ведь здесь потребитель может быть уверенным в том, что он найдет любой необходимый товар.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
МАРИНА
МАРИНА
11 лет назад

Каждую пятницу в городе страшные «пробки»,кругом грязь и мусор,как на свалке, сам рынок власти умудрились сделать прямо в самом городе!! Сами харьковчане плюются ,что невозможно по пятницам утром уехать и вечером заехать в район. Ничего в этом рынке нет,кроме китайского гадкого ширпотреба, а сама статья—заказная,к чем эти оды вонючей «Барабашке»,когда этот рынок— гнойный фурункул на теле Харькова.

Юрий
Юрий
11 лет назад

Не был бы столь категоричен. Пробки — да, у нас их не меньше. Сам рынок, в целом мне понравился. Ходят слухи, что рынок принадлежит Фельдману. В народе рынок получил названия «Барабан», «Барабашка». Не грязнее, чем на седьмом километре. Выбор товаров хороший, цены вполне доступны. Хотя, конечно, можно и меня обвинить в заказном комментарии.

ЮРИЮ
ЮРИЮ
11 лет назад

Вы просто не видели,какой срач творится в Харькове из-за этого базара ! Не сравнивайте, у нас 7км — ЗА ГОРОДОМ. Это—две большие разницы,как говорят в Одессе. Вы не слышали,как этот рынок достал харьковчан и какая разница,кому он принадлежит и как его называют.

фиолетовый
фиолетовый
10 лет назад

Он охуенен, я там ебался. Выпил 777 и поебался с дурой одной.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции