Новости Одессы и Одесской области

Как в Одессе приезжих «разводят», или Чисто одесские приколы

Как в Одессе приезжих «разводят», или Чисто одесские приколы

В День юмора одесситы всегда любят пошутить. Журналисты «Одесской жизни» решили выяснить, какие же шутки наиболее популярны? Так как на Юморину приезжают огромное количество людей из других городов, мы спросили у них, как над ними подшучивали в Одессе.

Людмилу из Славутича привыкла к одесским шуточкамРазвод на деньги

Харьковчанка Любовь призналась, что в одесской маршрутке с нее хотели взять немыслимую сумму за проезд. Женщина уже испугалась, что ей действительно придется платить такие огромные деньги. Но тут водитель маршрутки с радостным лицом сказал: «С первым апреля! С вас два пятьдесят!».

Жительница города Славутича Людмила, часто приезжающая в Одессу на Юморину, говорит, что при съеме жилья над ней тоже часто подшучивают. То называют слишком завышенную цену, то заявляют, что в квартире нет ни воды, ни света. Но девушка наслышана об одесском юморе и уже знает, что отвечать в таких ситуациях.

Зинаиде Борисовне как-то сказали, что 1апреля поезда не ходятПоезда не ходят

Еще одной гостье нашего города, киевлянке Зинаиде Борисовне однажды просто заявили, что на 1 апреля из Одессы поезда не ходят. А в Южную Пальмиру она приехала только на один день — на Юморину, а потом ей нужно было возвращаться домой. Поэтому новость об отмене поездов ее насторожила. Однако вскоре Зинаида Борисовна поняла, что это чисто одесский прикол и сама вдоволь посмеялась вместе с шутниками.

Забавный случай произошел с Еленой из Днепропетровска. Ей нужно было попасть в один из ресторанов на Французском бульваре. И в трамвае ей на каждой остановке говорили, что до нужного ресторана — еще восемь остановок. Причем пассажиры в транспорте потом и вовсе забыли об Елене и начали живо что-то обсуждать. В общем, до места назначения Елена добралась не сразу…

Настя чуть не поехала из Крыма за носкамиИз Крыма — за носками

С улыбкой вспоминает одесские шуточки Настя из Крыма. 1 апреля ей позвонил друг-одессит и заявил:

— Тут на нашем «Седьмом километре» такие хорошие носки привезли со специальной пропиткой. Короче, ты должна приехать в Одессу за носками.

Девушка насторожилась: ехать из Крыма за носками — это как-то слишком шикарно. Лишь потом девушка поняла, что это — первоапрельская шутка.

А вот Алексей из Днепропетровска считает, что один его приезд в Одессу на 1 апреля — это уже большой «прикол». Поэтому здесь он сам шутит над всеми, кто под руку попадет. Тем более, что определенный опыт в этом деле у парня уже есть — он учился в нашем городе и его студенческие годы прошли под знаком одесского юмора.

Татьяна Николаевна использовала старую, но проверенную шутку«Осторожно, окрашено!»

Эта шутка, похоже, до сих пор живее всех живых. Так, одесситка Татьяна Николаевна признается, что однажды сделала такую надпись на стене в офисе. И, естественно, увидев предупреждение, все сотрудники обходили эту стену третьей дорогой. Никто ничего не заподозрил и не подумал о том, что 1 апреля вряд ли кто-то будет красить стену.

А одессит Денис любит шутить над папой. Однажды он в День смеха положил папе в чай вместо сахара соль. Поначалу папа очень разозлился, что сын ему как будто специально сделал соленый чай. Но потом, вспомнив, что сегодня День юмора, от души посмеялся вместе с сыном.

Сергей и Евгения особо не разыгрывают своих друзей в этот день. Однако, на 1 апреля пара все-таки ходит по городу в ярких нарядах, чем вызывают положительные эмоции у прохожих.

Александра Шевчук

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции