Новости Одессы и Одесской области

Профессиональная цифровая фотография с Canon EOS 5D Mark II

Canon EOS 5D Mark II – одна из лучших фотокамер профессионального уровня на современном рынке. Фотоаппарат предлагает своему пользователю самый широкий спектр функций и возможностей для творческой съемки, которые по достоинству оценит профессиональный фотограф. Как и все современные профессиональные фотоаппараты этого производителя, EOS 5D Mark II выполнен в большом эргономичном корпусе из магниевого сплава. Благодаря герметичному исполнению корпуса, камера не только надежно защищена от пыли, но и может переносить прямое воздействие осадков в течение трех минут. При проектировании органов управления были учтены потребности профессионального фотографа, которому предоставлен удобный доступ к широкому функционалу фотоаппарата. Благодаря наличию инфракрасного порта предусмотрена возможность дистанционного управления камерой. Жидкокристаллический дисплей разрешением 920 тысяч пикселей с антибликовым покрытием обеспечивает удобство работы в условиях любой освещенности. В режиме живого визирования Live View пользователь имеет возможность увеличить любой участок кадра в 5 и 10 раз.

Благодаря усовершенствованной конструкции матрицы фотоаппарат позволяет делать великолепные снимки размером до 5616×3744 точек. Матрица работает в широком диапазоне светочувствительности ISO 100 – ISO 6400. При работе в расширенном режиме пользователь может вручную выставлять светочувствительность в диапазоне ISO 12800 – ISO 25600.  За обработку информации отвечает мощный фирменный процессор DIGIC 4. Технические характеристики процессора позволяют с максимальной эффективности обеспечивать управление балансом белого и цветопередачей, а также – подавление шумов. Кроме этого, достигается высокий уровень быстродействия камеры, которая обеспечивает серийную съемку с частотой 3,9 кадра в секунду, выполняя серию до 78 снимков в формате JPEG.

Несмотря на довольно высокую стоимость, купить Canon EOS 5D, безусловно, стоит, если вы хотите получить эффективный и надежный инструмент, позволяющий выполнять качественные и творческие снимки. Благодаря своим характеристикам, фотоаппарат позволяет эффективно работать, как при репортажной, так и при студийной съемке. Как и для любого фотоаппарата профессионального класса, здесь предусмотрено большое количество ручных режимов настройки. В том числе, камерой предоставляется режим ручного контроля выдержки. Это дает фотографу полную творческую свободу для достижения необходимых эффектов.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алекс
Алекс
10 лет назад

Canon mark 2 – Как включить расширенный диапазон ISO?

Параметр в доп функциях включен C.Fn I: Экспозиция – Расширение диапазона ISO – Вкл.
однако при выборе светочувствительности доступный диапазон 200-6400 ну и режим Авто.
заявленная iso этого фотоаппарата 50-25 600

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции