Новости Одессы и Одесской области

Одесские журналисты стали призерами лыжных гонок (ФОТО)

Ирина Уманец открывает соревнованияНа горнолыжном курорте «Мигово» (Черновицкая область) состоялись всеукраинские соревнования по гигантскому слалому среди журналистов. В этих состязаниях приняла участие и «Одесская жизнь».

Подобные состязания проводились впервые. В них приняли участие около 20 журналистов из разных уголков страны — Харькова, Донецка, Киева, Винницы, Кременчуга, Черновцов, Одессы.

Инструктор школы Каштан проводит обучающее занятиеПричем, многие из новоиспеченных спортсменов раньше никогда даже не стояли на лыжах. Поэтому перед до начала соревнований инструкторы горнолыжной школы «Каштан» (г. Черновцы) провели для них обучающие занятия.

Кроме того, всех журналистов разделили на две категории — профессионалы (то есть те, кто уже имел навыки катания на лыжах) и любители (то есть абсолютно неопытные участники). Последних, кстати, оказалось большинство.

Мастер-класс от профессионаловВсем участникам предстояло преодолеть на время трассу в 600 метров, на протяжении которой нужно было совершить около десяти поворотов. На преодоление трассы давалось две попытки, а в «зачет» шла лучшая из них.  Почетная миссия открыть соревнования выпала редактору газеты «Одесская жизнь» Ирине Уманец. По итогам соревнований она заняла четвертое место среди новичков. Еще успешнее одесситы выступили в категории «Профессионалы». Редактор газеты «Моряк Украины» Анатолий Венгрук стал вторым. К сожалению, наш земляк, журналист газеты «Вечерняя Одесса» Анатолий Мазуренко был вынужден отказаться от участия в гонках, поскольку днем ранее он получил травму колена.

Эти соревнования по гигантскому слалому официально закрыли зимний сезон в курорте «Мигово». Но организаторы надеются, что это лишь начало и спортивные состязания среди журналистов отныне станут ежегодными.

Команда на стартеНаградыВ МиговоУчастники соревнований

Ирина УманецОдна из участниц

Андрей ПОПОВ.
 

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
12 лет назад

Одесситы на лыжах…
Могут, если хотят:)

Lom, инструктор школы "Каштан"
Lom, инструктор школы "Каштан"
12 лет назад

Еще как могут… а не хотеть было невозможно:)
Нужно отдать должное участникам соревнований — практически все проявили завидное упорство в освоении новых для себя и невозможных в реальной жизни слаломных движений, мужественно сражаясь с собственым организмом. Мышцы отвечали чудовищной крепотурой, снежный склон пытался резко подняться и стукнуть в… организм, но журналисты оказались удивительно стойкими 🙂 Респект!
Теперь, наверное, можно признаться — трассу мы поставили в пределах адаптированных правил слалома-гиганта, но таким образом, чтобы участники не смогли развить опасной для новичка скорости. Цель — дать возможность выиграть не самому бесстрашному, а самому техничному. Наши поздравления лидерам и всем участникам! Будем рады видеть вас в следущем снежном сезоне, а может, и раньше: рафтинг по Черемошу того стОит 😉

Ирина Уманец
Ирина Уманец
12 лет назад

Здравствуйте, Lom! Знакомые все лица ))))
Спасибо за комплименты нашим журналистам, но без помощи инструкторов «Каштана» мы вряд ли бы справились! Поэтому передайте им нашу благодарность за профессионализм и огромное терпение к новичкам.
P.S. Уже морально готовлю себя к рафтингу ))))

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции