Новости Одессы и Одесской области

Влюбленные одесситы спасают мост

Влюбленные одесситы спасают мост

В этом году Одесса встретила День святого Валентина по-особенному. Влюбленные парочки, не испугавшись мороза и неожиданного снега, друг за другом подходили к новому символу Любви, который недавно был установлен возле Тещиного моста. Огромное Сердце появилось здесь всего несколько месяцев назад, но уже пользуется популярностью у горожан. Здесь назначаются романтические свидания, проводятся фотосессии, а молодожены оставляют на Сердце замочки в знак супружеской верности. Благодаря такому проявлению чувств Сердце уже потяжелело почти на 80 килограммов. И это — только начало!

Сейчас на «Сердце» около 250 замочковСпасти мост

Инсталляция «Сердце» была установлена в Одессе 21 октября 2011 года. Появилась она здесь неспроста. Дело в том, что до этого молодожены города вешали свои «замочки любви» на Тещин мост. В результате нагрузка на мост существенно увеличилась и время от времени замочки приходилось просто срезать. Тогда и возникла идея организовать специальное место для свадебных замочков. За реализацию проекта взялись компания «Киевстар» совместно с газетой «Одесская жизнь» и «На пенсии». И результаты не заставили себя ждать.

Сейчас на «Сердце» около 250 замочков. Вес каждого из них в среднем составляет 250-300 грамм. Это значит, что их общий вес — около 75 килограммов! И это всего за несколько месяцев. Всего же металлическая инсталляция рассчитана на две тысячи замочков — в сумме это около 600 килограммов. Пока же на Сердце еще предостаточно свободного места. За какой период этот арт-объект заполнится полностью — предсказать трудно, ведь свадебный сезон еще только впереди. Но во время установки Сердца предполагалось, что оно будет полностью завешано за два-три года.

Бочковы и ЛевковскиеПолувековой пример

Тогда, в день открытия Сердца, произошло еще одно приятное событие: друг другу сказали «да» Юлия и Олег Левковские, которые затем и повешали первый замочек на Сердце. Теперь этой молодой семье уже четыре месяца. Пара считает, что именно их замочек на «Сердце» помог им и за все это время ни разу не поссорится. Кстати, сейчас многие одесситы узнают молодоженов на улице, ведь их фото у Сердца обошло все одесские СМИ.

Впрочем, то же самое можно сказать о чете Бочковых. Валентина Павловна и Николай Михайлович тоже принимали активное участие в открытии арт-проекта. Их на праздник пригласили не случайно. Эта пара являются настоящим примером крепких семейных отношений. Ведь пара недавно отметила 50 лет совместной жизни! И это не единственный праздник в их семье. Со дня на день они готовятся к появлению уже четвертого правнука. Кроме того, в этом году Николаю Михайловичу исполняется 85 лет. Так что всем нам есть с кого брать пример.

Огромное живое седце

Вчера вечером в День всех влюбленных многие парочки бежали к инсталляции, чтобы сфотографироваться. Но больше всего впечатление произвело огромное сердце возле Колоннады, организатором которого выступила компания Киевстар. Влюбленные, взявшись за руки образовали огромное двойное сердце. Также здесь запускали небесные фонарики и признавались в любви.

Живое сердце Влюбленные возле инсталляции Запуск фонариков

Парящее в небе сердце Флэшмоб «Живое сердце» Любви все возрасты покорны

Александра Шевчук

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виктор
Виктор
12 лет назад

Красивая фотография, на которой вид сверху). Могу дополнить репортаж теми событиями, которые «разворачивались» на Потемкинской лестнице. Фотографии здесь — http://www.fotosprava.com.ua/?page_id=591

http://www.fotosprava.com.ua/?p
http://www.fotosprava.com.ua/?p
12 лет назад

)

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции