Новости Одессы и Одесской области

Продвинуть сайт самостоятельно

Продвинуть сайт самостоятельно

Мы уже писали о том, как важно, для успеха сайта, выбрать «правильное» доменное имя. Само собой нужен продуманный дизайн и качественный контент. Но, чтобы пробиться в лидеры, или, как минимум, выйти на уровень своих конкурентов, вам не обойтись без «раскрутки»комплекса мероприятий направленных на оптимизацию и популяризацию своего Интернет-ресурса.

Поисковая оптимизация сайта (SEO-оптимизация) – первый и очень важный шаг в работе, направленной на то, чтобы поисковые системы правильно различали ваш сайт и быстрее индексировали новую информацию. Эта работа включает в себя следующие основные мероприятия:
Подбор ключевых слов
Технический аудит сайта
Оптимизация текстов сайта
Внесение рекомендованных изменений.

И в любом случае, вам потребуются разнообразные сервисы и биржи для продвижения вашего сайта. Кратко о самых популярных из них.

Sape.ruСамая большая биржа ссылок, но много спамовских сайтов. Надо очень тщательно выбирать страницы доноров, которые будут размещать вашу ссылку.

Miralinks.ruпожалуй лучшая биржа статей для самостоятельной раскрутки сайта, особенно молодого сайта, по конкурентному запросу.

GoGetLinks.netбиржа, где размещаются анонсы и контекстные ссылки, а не полноценные статьи. Часть сайтов GGL пересекается с Миралинксом (MR). Кстати, и GGL и MR не принимают в базу сайты, продающие ссылки в Sape.

Агрегаторы от бирж отличаются тем, что, во-первых, проводят начальный отсев доноров, удаляя из базы откровенный шлак, во-вторых, выполняют проверку индексированности ссылок.

Самые популярные агрегаторы – это WebEffector.ru и RooKee.ru.

Заниматься раскруткой-продвижением своего сайта самостоятельно можно, но при этом необходимо детально изучить особенности и требования бирж и агрегаторов. Так как, новичку неизбежно приходится сталкиваться со стандартными проблемами, мифами и ошибками.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции