Новости Одессы и Одесской области

Спортивные секции хоккея и фигурного катания отныне снова доступны одесской детворе

Современные реалии жизни приучили к тому, что у нас в стране чаще закрываются и раздерибаниваются спортивные объекты, чем открываются. Тем не менее, у всех любителей фигурного катания и хоккея в Одессе, большой праздник. После полугодичной реконструкции свои двери открыл знаменитый каток «Льдинка».

Открытие "Льдинки"Спорткомплекс снабдили новым оборудованием, благодаря которому ледовое покрытие будет доступно на протяжении всего года. Кроме того, созданы все условия для занятия хоккеем. В ближайшее время установят ворота, натянут сетки, а пока что уже полным ходом идет набор в группу детей. Правда, есть и одна существенная проблема, которая могла возникнуть, пожалуй, только в нашей стране.

Каток открыть открыли, лед залили, а вот следить за ним некому, — говорит капитан хоккейной команды «Одесса» Виктор Деркач. – Нет сотрудника, который на специальной машине будет чистить лед и сглаживать неровности. На зарплату в 800 гривен никто не хочет работать. Поэтому пока что каток стоит. Идет поиск сотрудника.

Напомним, что спортивная школа «Льдинки» воспитала четырех олимпийских чемпионов и трех призеров Олимпиад. В частности, ее гордость – это знаменитые фигуристы Виктор Петренко и Оксана Баюл, а также Оксана Грищук, Евгений Платов и другие.

Семья на каткеДля тех, кто хочет покататься на коньках

Каток для посещения пока закрыт, одесситам придется подождать еще 7-10 дней. Как сообщили «Одесской жизни» в «Льдинке», о начале работы катка и о стоимости проката коньков будет сообщено дополнительно. На официальном сайте катка www.ldinka.odessa.ua есть информация о том, что заточка коньков будет стоить 25 грн., а также сообщается, что в продаже есть все размеры новых коньков по цене 500 грн.

Спешите записаться на секцию

Записать детей на секции «фигурное катание» и «хоккей» можно у тренеров. В секцию фигурного катания принимаются дети 3,5-6 лет, а в секцию хоккея — 4-7 лет. Стоимость занятий в секциях пока не известна, бухгалтерия катка производит расчеты. Занятия планируется проводить два раза в неделю. Адрес каткаулица Академика Филатова, 29-А (остановка «Солнечное»). Телефон: 64-95-11.

Заза ДЖАКОБИЯ.

Ольга Коцына

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции