Новости Одессы и Одесской области

Одесситы намерены развлечься: они проведут семь ночей с Монро и двадцать минут с ангелом

Последний месяц зимы запомнится одесситам множеством приятных новинок в культурной жизни города. Сюрпризы будут и на театральной сцене и в кинотеатрах. Здесь главное не растеряться и успеть побывать на тех представлениях и концертах, которые вам больше по душе.

"Территория любви"ТЕАТРЫ: ищем территорию любви

Посещение Русского театра в феврале мы предлагаем начать со спектакля «Двадцать минут с ангелом, или Бляха-муха». В его основе лежат два замечательных анекдота, а, как известно, в Одессе анекдоты рассказывать умеют… Увидеть и услышать их можно будет 3, 12 и 24 февраля в 19.00 за 30-100 грн.

4 и 5 февраля на подмостках Музкомедии артисты Московского театра Алексея Рыбникова споют рок-оперу «Юнона и Авось». Это одна из наиболее популярных русских рок-опер на стихи поэта Андрея Вознесенского. Ее премьера состоялась в далеком 1981 году, но спектакль популярен до сих пор. Убедиться в этом вы можете в 19.00 за 200-750 грн.

14 февраля, в день Всех влюбленных, на сцене Украинского театра пройдет самый пронзительный и необыкновенно красивый музыкальный спектакль о чувствах «Территория любви». Это история о трех главных мужчинах в жизни одной женщины, роль которой исполняет российская актриса Елена Яковлева. Она всю жизнь ищет любовь, находит, теряет, снова отправляется на поиски. И сейчас она пригласила на ужин нового избранника…. Начало этой истории – в 19.00. Стоимость билетов составляет от 180 до 850 грн.

СухишвилиКОНЦЕРТЫ: настоящий рок и танцы с ножами

14 февраля для одесситов будет петь украинская группа «Бумбокс». Свой концерт музыканты дадут в Одесской филармонии в 19.00 за 140-480 грн.

20 февраля в театре Музыкальной комедии выступит любимец женщин Александр Серов. Знаменитое «Я люблю тебя до слез» и другие песни одесские почитатели таланта певца смогут услышать в 19.00 за 300-1300 грн.

22 февраля Национальный балет Грузии «Сухишвили» покажет свои зажигательные танцы с ножами. Этот коллектив в прессе уже окрестили восьмым чудом света. Полюбоваться на него можно в театре Музыкальной комедии в 19.00 за 160-840 грн.

27 февраля в том же театре Музкомедии пройдет концерт Сергея Трофимова «Сорокапяточка». Юбилейная программа этого композитора, поэта, музыканта и певца принесет одесситам много положительных эмоций. Начало – в 19.00. Стоимость билетов – от 250 до 800 грн.

28 февраля в Одессе состоится действительно значимое событие. Во Дворце спорта даст концерт рок-группа «ДДТ». Вместе со своим лидером Юрием Шевчуком она представит новую программу «Иначе». Начало концерта запланировано на 19.00. За вход придется заплатить от 150 до 500 грн.

"Семь дней и ночей с Мэрилин"КИНО: любовная история легенды кино

Со 2 февраля в одесских кинотеатрах стартует фильм «Потомки». Его главный герой – богатый гавайский землевладелец. Вместе со своими дочками он пытается найти любовника жены в надежде, что это поможет сохранить семью. В фильме снялся известный актер Джордж Клуни.

9 февраля киноманам покажут «Семь дней и ночей с Мэрилин». Это история о том, как кинодива отправляется в Англию для участия в очередных съемках. Она очаровывает и покоряет всех, включая юного ассистента режиссера Колина. Но что чувствует сама Мэрилин?

Так же с 9 февраля можно будет посмотреть ленту «Влюбленные в Киев». Это альманах короткометражных фильмов по аналогии с проектами «Париж, я люблю тебя», «Нью-Йорк, я тебя люблю». Он состоит из девяти коротких «метров» молодых украинских режиссеров. Авторы намерены показать украинскую столицу глазами ее жителей. Это фильм внеконкурсной программы Второго Одесского международного кинофествиаля.

23 февраля начнется показ фильма «Жутко громко и запредельно близко». Трагическая киноистория о мальчике, который теряет отца в день атаки на башни-близнецы в Нью-Йорке. Это лента, которая может вряд ли поднимет настроение зрителю, но при этом заслуживает на внимание.

Александра Шевчук

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции