Новости Одессы и Одесской области

Использование стрейч-пленки в супермаркете и дома

В последние годы не только горожане, но даже жители деревень всё больше используют в пищу продукты и разнообразные полуфабрикаты, приобретаемые в торговых сетях, которые работают в бешеном темпе. Особенно это касается супермаркетов в крупных городах. Высокая конкуренция заставляет владельцев продуктовых отделов идти на новые ухищрения по максимально комфортному обслуживанию покупателей. Ну а последним, надо заметить, это только на руку.

Современные магазины сегодня используют различные варианты упаковки товаров для их длительного хранения. Одним из них является прочная и надежная стрейч-пленка. Довольно часто потребители называют ее стрейч пленкой, хотя первый вариант считается более правильным. Само название происходит от английского слова «stretch», что переводится как «тянуться», «напрягаться», «растягиваться». Этот прозрачный материал очень удобен при упаковке пищевых товаров, особенно на поддонах, например салатов, колбас, сыров, мяса, полуфабрикатов, замороженных овощей и многого другого.

Он бывает однослойным и многослойным (его ширина обычно 50 см) и делится на три вида: машинной обмотки, ручной или так называемый джамбо рулон. Хотя в магазинах пользуются и другими материалами для упаковки, стрейч-пленка, изобретённая, кстати, относительно недавно, применяется наиболее часто. Ведь она чрезвычайно удобна в использовании. Пользоваться ей могут не только магазины, но и домохозяйки в быту часто используют это полезное приобретение.

Плюсом к нему не помешает приобрести и небольшие одноразовые поддоны. Это создаст дополнительное удобство в ведении хозяйства. Недорогую и удобную упаковочную стрейч пленку можно применять для обертывания булочек, хлеба, лаваша, различных сладостей и любых кондитерских изделий. Положив готовый завёрнутый продукт в холодильник, хозяйке больше не придется переживать за то, что он быстро высохнет или испортится.

Пленку можно также использовать для салатов, бутербродов, картофельного пюре, хот-догов и многих других продуктов питания. Это будет намного удобнее «муляжей» в виде засохшей в холодильнике еды в кастрюлях или тарелках. Ну и напоследок хотелось бы сказать о том, что современное производство регулярно подкидывает нам новые изделия, изготавливаемые по последним технологиям, которые ещё и могут быть полезны для нас. Так почему бы ими не воспользоваться?

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции