Новости Одессы и Одесской области

Готовый бизнес – киоски по продаже прессы

Готовый бизнес – киоски по продаже прессы

Рассматривая варианты покупки готового бизнеса, многие инвесторы стремятся найти золотую середину. Во-первых, нет особого желания связываться со скоропортящимся товаром, например, рассматривая в качестве покупки такой готовый бизнес, как магазин молочных продуктов или живых цветов. Во-вторых, также нет особого желания приобретать бизнес, ориентированный на предметы длительного использования, например, мебельное производство.

Как правило, любое финансовое потрясение в экономике страны, неизбежно, в первую очередь, коснется именно его. Одним словом, при наличии свободных финансовых средств, золотой серединой является такой вид деятельности, который избавлен от этих недостатков. И в число претендентов, полученных в ходе изучения рынка готового бизнеса, попадает торговля прессой.

Действительно, подобный готовый бизнес не требует особых расходовсо многими издательствами заключены долгосрочные договора, а места расположения газетных киосков сосредоточены, как правило, в проходных местах, что обеспечивает стабильный сбыт. Еще пару лет назад многие эксперты предсказывали закат традиционных СМИ, поскольку позиции интернета казались намного перспективнее.

Но этого не произошло, и, более того, газеты и журналы, обзаведясь собственными on-line версиями в сети, сумели сохранить своих читателей. Одним словом, рынок выстоял, и газетные киоски являются атрибутом современных городов и микрорайонов. Новые собственники вполне могут расширить продаваемый ассортимент товаров, наращивая объем дневной выручки. Кроме того, неплохо зарабатывают продавцы периодических изданий и на переоценке редакциями и издательствами своих остатков в рознице.

Но самым массовым товаром, как и всегда, является телепрограмма, выходящая практически в каждой местной газете. На них всегда есть спрос, особенно в конце недели — начале следующей. Неплохо продаются и канцтовары, и книжные новинки. Одним словом, готовый бизнес в виде сети по продаже печатных СМИ, представляет собой довольно интересный вариант инвестирования.

И необязательно быть в этом деле крупным специалистом – сегодня для проведения сделки по покупке готового бизнеса можно, и даже необходимо подключить специальную фирму-посредника, которая занимается куплей-продажей целых компаний. С ее помощью удастся избежать рисков, а также узнать много полезной и важной информации о специфике данного вида бизнеса.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции