Новости Одессы и Одесской области

Испано-австрийский призыв «моряков»

Испано-австрийский призыв «моряков»

Перед тем как улететь на первый тренировочный сбор в Турцию, одесский «Черноморец» сообщил о двух приобретениях. Отныне в составе «моряков» будут играть австриец и испанец. Причем испанец — это нападающий, который является воспитанником легендарной «Барселоны»…

Болельщики «Черноморца» с нетерпением ждут игр с участием новых легионеров. Да и букмекерские конторы наверняка не оставили без внимания этот факт.

Столп обороны по имени Маркус
Первым новичком «Черноморца» стал австрийский центральный защитник Маркус Бергер, которого селекционная служба одесситов «выудила» в далекой Португалии. Этот игрок, весьма экзотичной для тех краев национальности, очень успешно выступал за клуб «Академика» (90 матчей, семь голов). Как сообщает местная пресса, команда в городе Коимбра совсем небогатая, поэтому 150 тысяч евро, предложенные «Черноморцем», оказались весьма кстати. Бергер подписал с «моряками» трехлетний контракт. Очевидно, «кормчий» одесского клуба Роман Григорчук с помощью 26-летнего защитника попытается закрыть брешь на позиции центрального защитника.

Испанское Сито для «моряков»
Вторым приобретением стал форвард Сито Риера. Это очень интересный персонаж с необычной как для испанского футболиста судьбой. Местные игроки вообще не так часто покидают пределы Пиренейского полуострова. Причина банальна – стоят они недешево, играть где ни попадя не любят. Короче говоря, в соотношении цена-качество гораздо выгоднее брать тех же латиноамериканцев. Что же касается новоиспеченного «моряка», то с ним все интереснее. Риера, окончив футбольную академию «Барселоны» и осознав, что попасть в первую команду «блаугранас» ему не суждено, помыкался в молодежном составе «Эспаньола» (вторая команда из Барселоны) и подался прочь от родных берегов. Как говорится, не Испанией единой. Несколько лет назад он обрел довольно надежное пристанище в Греции, где гонял «круглого» за местные «Пантракикос» и «Паниониос». В составе последнего он провел 52 матча в элитном греческом дивизионе и забил семь голов. То есть, несмотря на невысокую результативность, «Черноморцу» достался все еще молодой (24 года), но уже повидавший виды футболист, скорее всего, со смелым и решительным характером. Контракт с Сито Риерой подписан на 3,5 года.
В настоящий момент «Черноморец» находится в Турции на тренировочном сборе. Как сообщает официальный сайт команды, в расположении клуба находятся несколько новичков, фамилии которых пока не называются.
Леонид СПАССКИЙ. 

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции