Новости Одессы и Одесской области

О работе почты, дорогах и прививках

О работе почты, дорогах и прививках

Прошел очередной месяц, и мы по традиции подводим итоги нашей работы за этот период. Надеемся, наша «горячая линия» действительно приносит пользу одесситам. Звоните в «Одесскую жизнь», рассказывайте о своих проблемах. И не забывайте сообщать нам, если наболевший вопрос все-таки удается решить.

Много одесситов жалуются на "Укрпочту"Не получаете газету? Не молчите!
Начнем с одесситов, недовольных работой «Укрпочты». Еще в октябре к нам обратилась Анна Курцева, живущая на проспекте Маршала Жукова, 15, с вопросом о том, почему ей не доставляют выписанные газеты. В ответ на наш запрос сотрудники почтамта встретились с подписчицей и выяснили все вопросы. Теперь почту Анне Курцевой приносят регулярно.
Чуть позже к нам обратились пенсионеры, живущие на проспекте Маршала Жукова, и попросили, чтобы на этом самом проспекте поскорее открыли почтовое отделение. В Одесской дирекции «Укрпочты» нам сообщили, что его планируют открыть в ближайшее время. Это будет почтовое отделение №121 по адресу: проспект Маршала Жукова, 30.
Сначала дата открытия была назначена на 1 декабря, однако по техническим причинам сроки пришлось перенести. Пока пенсионерам приходится, как и прежде, ходить на почту на улице Космонавтов, 19. Это отделение открылось после капитального ремонта еще летом.
С проблемой доставки подписанных газет к нам обратился также Георгий Запорожченко, проживающий на улице Бреуса,18. Наш совет одесситулично обратиться в свое почтовое отделение №17, поскольку там не могут найти его подписной абонемент. Как нам ответили на почте, сотрудники не смогли застать Запорожченко дома и пообщаться с ним по этому поводу.
Незадолго до выхода этого номера к нам пришло письмо от Марины Шепелевой, проживающей на улице Греческой, 14.
«Ели письмо в Москву идет целый месяцза это время туда и обратно можно пешком сходить), то наверное такая почта не заслуживает положительной оценки», — жалуется одесситка.
Вопрос мы направим в Одесскую областную дирекцию "Укрпочты". Надеемся, что специалисты разберутся в проблеме и смогут ее оперативно решить.
Кстати, если у вас возникли подобные проблемы с доставкой газет и журналов, а также писем, мы советуем вам не молчать, а обращаться в свое почтовое отделение с письменным заявлением на имя директора Одесской дирекции Украинского государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта» Владимира Гуркова.

На троллебусной остановке две ямыПроблемы дорог остались
В конце октября к нам на «горячую линию» обратилась пенсионерка Ольга Федорова.
«На улице Черняховского, 1 рядом с троллейбусной остановкой, вот уже несколько лет не могут заасфальтировать две огромные ямы. Молодым не сложно через них перепрыгнуть, а мы, старики, попадаем в лужи».
«Одесская жизнь» обратилась с вопросом в Управление дорожного хозяйства к начальнику ведомства Сергею Подгайному. По словам коммунальщика, ремонтные работы в районе указанной остановки пройдут во время текущего ремонта всей улицы Черняховского. Но когда же это будет? Вопрос так и остался открытым.
На жалобы наших читателей о том, что на улице Тенистой после окончания ремонтных работ тепловиков остались глубокие ямы, Сергей Подгайный ответил, что направил этот вопрос к начальнику Инспекции по благоустройству города Татьяне Касько и попросил принять «соответствующие меры». Работы действительно были проведены, однако не качественно.
— Ямы зарыты, а асфальт не положили, — заявила жительница улицы Тенистой Ольга Шевчук. Официального ответа на наш запрос от начальника инспекции по благоустройству города Татьяны Касько мы пока не получили.

Те самые прививки

Нужны ли прививки?После скандального случая, когда ребенок умер через несколько часов после прививки, мы получили массу звонков от одесситов. И даже решение специальной комиссии, которая не нашла причинно-следственной связи между смертью ребенка и прививкой, не успокоила жителей города. Они по-прежнему задаются вопросом: а нужны ли эти самые прививки?
Мировая медицинская общественность во главе со Всемирной организацией охраны здоровья считает вакцинацию эффективнейшим способом защиты от гриппа и его осложнений, — считает Главный санитарный врач Одесской области Любовь Засыпко. — И все же вакцина против гриппа не является обязательной, но рекомендованой.
Обратимся к документам. Согласно приказу Министерства охраны здоровья Украины от 09.02.1998 года №30 «О мероприятих по профилактике и борьбе против гриппа и острых респираторных инфекций в Украине» вакцинопрофилактика гриппа в предэпидемичный период рекомендована:
-школьникам с семи лет;
-ученикам ПТУ и техникумов;
-студентам вузов;
-медицинским работникам;
-работникам в детских садах;
-преподавателям в школах и вузах;
-работникам транспорта, торговли, сферы обслуживания;
-людям с хроническми заболеваниями сердечно-сосудистой и дыхательной систем;
-людям, часто болеющими простудой, гриппом;
-людям, страше 60 лет.
Что касается вопросов наших читателей по поводу медицинского осмотра перед вакцинацией, то он является обязательным.
Больным с острыми инфекциями и температурой вакцинацию нужно делать после того, как они выздоровели, — заявила  Главный санитарный врач Одесской области Любовь Засыпко.

Ната Чернецкая

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алина
Алина
12 лет назад

Поскажите пожалуйста,куда обратиться с жалобой на укр почту Почтового отделения №45 86145, м-н Первомайский, 7 г. Макеевки???

владимир
владимир
10 лет назад

куда жаловаться на то что почтальону не выдают спец форму и транспорт … ситуация такая что в наличии всё есть.а начальник отделения бедным почтальоншам по не известной причине как бы злоупотребляет своим положением не выдаёт …,,просто жалко бедных женщин… а они ведь не резиновые и я сам видел как они несли просто согнувшись в три пагибили наши газеты
по частному сектору имминуемый большивиком 44 отд. УКР ПОЧТЫ ОДЕССЫ ….. КТО МОЖЕТ ПОМОГИТЕ………………………….

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции