Новости Одессы и Одесской области

В Одессе Бурда водил экскурсии, а рукодельницы предлагали торт из памперсов

В Одессе Бурда водил экскурсии, а рукодельницы предлагали торт из памперсов

В нынешнем году празднование 217-ой годовщины от основания Одессы проходило не так пышно, как в прежние годы. Акцент был сделан за вечерние зрелища.

Вместо выставки цветов — бабушки с кактусами

Главным разочарованием для одесситов, судя по многочисленным звонкам, поступавшим в нашу редакцию, была отмена традиционной выставки цветов. Вместо них горожане увидели на Приморском бульваре несколько продавщиц с фиалками и кактусами в горшочках.

На велосипедах из Днепропетровска

На Думской площади в День города нам удалось встретить необычных гостей. В Одессу приехали представители Днепропетровского клуб «Турист» на велосипедах. Путешественники вот уже сорок лет колесят по самым разным странам, наслаждаясь красотами.

— Мы уже были в этом году в Иране и на Кавказе, а сейчас хотим проехаться по всем косам Одесской области, — рассказывает велосипедист Юрий.

Подвиг Уточкина

Группа одесских велосипедистов устроила заезд по Потемкинской лестнице. Они трижды спустились по ступенькам на скорость с целью повторить подвиг знаменитого летчика Сергея Уточкина.

— В 1906 году пилот совершил по лестнице променад на диковинном для горожан агрегате под названием автомобиль. Его подвиг впоследствии повторили участники первой «Юморины», съехав по ступеням Потемкинской на «Запорожце», — напомнил организатор заезда Алексей Федоров.

Купите торт из памперсов!

Самой большой популярностью среди гуляющих на День города пользовалась выставка ручной работы «Подарок из Одессы». Рукодельницы предлагали самые разные изделия от брелков и сережек до глиняных горшков и вышиванок.

Самыми экзотическими изделиями были — торты из памперсов или полотенец. Их предлагала одесситка Вероника Голубева.

— Я горжусь тем, что была одной из родоначальниц этого направления в нашей стране, — похвасталась она.

По ее словам, такой креативный подарок придется по душе многим. Правда, стоит он не мало — от 350 гривен. За вышиванку придется отдать не меньше.

По городу гуляли пираты

Оказывается, на Малой Арнаутской не только делают всю контрабанду, но и живут самые настоящие пираты. Их удалось увидеть «Одесской жизни» в День города. Они покинули свою «Тортугу» и решили прогуляться по Приморскому бульвару.

Корсар Бомбардир, в миру Николай, рассказал, что их команда любит наш город, но больше всего ценит свой погребок на Малой Арнаутской.

— Пусть все знают, что пираты живут в Одессе и еще как хорошо, со своим тайным погребком, — заявил он.

Одесский знаток вел экскурсии

Знаменитого одесского знатока Борису Бурду нам удалось застать за весьма интересным занятием — он вел экскурсии по городу. Как по секрету рассказали «его туристы», Борис Оскарович вовсе не разорился и вынужден был менять профессию, а решил побольше рассказать о любимом городе своим гостям.

Ольга Симоненко

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции